Дороги и транспорт Девять новых троллейбусов «Адмирал» выйдут в рейсы до конца сентября

Девять новых троллейбусов «Адмирал» выйдут в рейсы до конца сентября

Сегодня водителям вручили ключи от машин

Всего в Омске уже 62 таких троллейбуса

Как рассказали NGS55.RU в правительстве Омской области, девять новых троллейбусов «Адмирал» планируют выпустить в рейсы до конца месяца. Они будут обслуживать магистральные маршруты № 3, 4, 15 и 67. На них уже нанесли наклейки в стилистике празднования 200-летия региона. Напомним, троллейбусы на общую сумму почти в 217 миллионов рублей поставила в Омск московская компания «ПК Транспортные системы». В общественном транспорте 30 сидячих мест, есть кондиционеры, система Wi-Fi, USB-разъемы для зарядки телефонов. Сегодня, 9 сентября, губернатор Александр Бурков вручил водителям ключи от новых машин. Он отметил, что за два последних года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» было закуплено 62 новых «Адмирала», в планах приобрести еще 40.

— Мы же видим, что люди зачастую предпочитают проехать в новом комфортабельном троллейбусе, нежели в душной маршрутке. За управление «Адмиралом» сядут как опытные водители со стажем работы более 15 лет, так и те, кто прошел обучение у нас на предприятии в конце 2020 года и успел зарекомендовать себя как высокопрофессиональный водитель, — прокомментировал руководитель МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов.

ООО «ПК Транспортные системы» — компания из Москвы. Доля в 60% принадлежит ООО «Холдинг Транспортные Компоненты», еще 40% — доля ООО в уставном капитале. Среди конечных владельцев — 9 человек, а наибольшие доли принадлежат Дмитрию Комиссарову, Андрею Бокареву, Искандару Махмудову, Кириллу Липе. Выручка за 2021 год превысила 10 миллиардов рублей, чистая прибыль — 56 миллионов рублей. Помимо Омска компания поставляла транспорт в другие города, в частности, заключала контракты на закупку трамваев и трамвайных вагонов с властями и муниципальными предприятиями Санкт-Петербурга, Красноярска, Череповца, Перми, Улан-Удэ, Ростова-на-Дону (источник — «Контур.Фокус»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства