Дороги и транспорт В Верхнем Карбуше начали ремонтировать дорогу, на которую омичи жаловались Меркель

В Верхнем Карбуше начали ремонтировать дорогу, на которую омичи жаловались Меркель

Реконструкция идет уже вторую неделю

Работы должны завершить осенью

В деревне Верхний Карбуш начали ремонтировать внутрипоселковую дорогу по улице Карбышева. Ранее местные жители жаловались на ее состояние бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель. Напомним, реконструкцией дороги занимается компания «СибРос». С ней заключили контракт на 47,6 миллиона рублей.

По словам жительницы деревни Верхний Карбуш Ирины Дроздовой, ремонт продолжается уже вторую неделю: сейчас там возводят новый водопровод, пешеходные переходы и саму дорогу. Отметим, по условиям контракта подрядчик должен построить и тротуар.

У компании «СибРос» Арабо Григоряна — 23-летний опыт в строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог. С 2011 года подрядчик заключил 120 государственных и муниципальных контрактов на общую сумму 10 миллиардов рублей. Компания Григоряна строила автодорогу на улице Чехова и трассу в объезд Казахстана.

Так выглядела дорога летом прошлого года

Напомним, деревня Верхний Карбуш находится на территории Троицкого сельского поселения всего в 20 минутах езды от Омска. Ее основали на рубеже XIX и XX веков немецкие переселенцы. Долгое время дорога в деревне находилась в печальном состоянии. Местные жители даже писали письмо бывшему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой помочь ее отремонтировать. Тогда представитель властей Германии Надин Вахтер ответила, что Меркель сочувствует им, но не может влиять на работу российских чиновников. О ситуации с дорогой в Верхнем Карбуше знали и в Кремле. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал действия чиновников халатностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства