Дороги и транспорт Власти нашли подрядчика реконструкции дороги, на которую омичи жаловались Ангеле Меркель

Власти нашли подрядчика реконструкции дороги, на которую омичи жаловались Ангеле Меркель

Центральную улицу в Верхнем Карбуше отремонтирует компания «СибРос»

После дождя по центральной улице может проехать только внедорожник

В торгах на реконструкцию внутрипоселковой дороги по улице Карбышева в деревне Верхний Карбуш Омского района победила компания «СибРос». По данным портала госзакупок, подрядчик согласился отремонтировать дорогу за 47,6 миллиона рублей. Это меньше начальной цены контракта на 2,5 миллиона рублей.

Деревня Верхний Карбуш находится на территории Троицкого сельского поселения всего в 20 минутах езды от Омска. Ее основали на рубеже XIX и XX веков немецкие переселенцы. Ремонта дороги местные жители добивались несколько лет. Они даже писали письмо канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой помочь ее заасфальтировать. Представитель властей Германии Надин Вахтер ответила, что политик сочувствует им, но вмешиваться в работу российских чиновников не может. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал их действия халатностью.

Строительная длина дороги — 986,71 метра. Она проходит от улицы Южной до улицы Речной. Проект ремонта был готов еще в 2019 году, но деньги на него нашли только сейчас. За три года работы подорожали на 10 миллионов рублей. Теперь двухполосную грунтовую дорогу заасфальтируют. Более того, там появится и тротуар.

У компании «СибРос» Арабо Григоряна — 23-летний опыт в строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог. У нее есть два асфальтобетонных завода и больше 100 единиц специализированной техники. С 2011 года подрядчик заключил 120 государственных и муниципальных контрактов на общую сумму 10 миллиардов рублей. Он, например, строил автодорогу на улице Чехова и трассу в объезд Казахстана.

Но есть в биографии «СибРоса» и темные пятна. Сегодня, 29 июня, омское УФАС признало его и ООО «Стройсервис» участниками картельного сговора на торгах по ремонту дорог стоимостью 1,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства