Дороги и транспорт В Омске начал работать новый маршрут № 42

В Омске начал работать новый маршрут № 42

Первые автобусы стартовали в шесть утра

По расписанию на маршрут должны выйти 16 автобусов

С сегодняшнего дня, 1 апреля, в Омске начал работать новый маршрут № 42 (ПО «Иртыш» — ул. Бархатовой). По информации с сайта «Пассажирсервис», первые автобусы стартовали с конечных остановок в 05:55 и 05:57. Напомним, ранее NGS55.RU рассказывал о графике, по которому будет работать маршрут.

— Автобусы ездят с шести утра. Никаких переносов нет, отмен нет. Всё нормально, — прокомментировали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе Департамента транспорта.

Протяженность маршрута составит 22 километра. В это направление войдут и участки улицы 3-я Транспортная и Панфилова, где ранее не ходили автобусы. Маршрут свяжет социально значимые учреждения — кардиодиспансер, онкодиспансер, ГБ № 2, а также несколько окружных поликлиник.

Так выглядит схема регулируемого маршрута

Отметим, обслуживать маршрут будет предприятие «Автоград55». Его директором является Фазыл Залялитдинов. Ежедневно перевозчик должен выводить на маршрут 16 автобусов среднего класса вместимости с установленной аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и системой автоматизированного контроля оплаты проезда. Также не менее половины автобусов должны быть оснащены аппарелями и местами для инвалидных колясок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства