Дороги и транспорт Омская мэрия выбрала перевозчика на новый маршрут № 42

Омская мэрия выбрала перевозчика на новый маршрут № 42

Транспорт по нему планируют запустить в апреле

Автобусы победителя аукциона ходят также по двум другим городским маршрутам

В Омске выбрали перевозчика на новый городской маршрут № 42 (ПО «Иртыш» — ул. Бархатовой). Из трех участников аукциона комиссия выбрала победителя — директора предприятия «Автоград55» Фазыла Залялитдинова. За право заключить контракт он заплатил в бюджет 256 тысяч рублей.

— Перевозчик обязуется ежедневно (в будни) выводить на маршрут по 16 автобусов среднего класса вместимости. Все машины будут оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, в салонах смонтирована система автоматизированного контроля оплаты проезда. Не менее 50% автобусов будут оборудованы аппарелями и местами для размещения инвалидных колясок. Для пассажиров новый маршрут станет доступен в начале апреля, — сообщили в пресс-службе омской мэрии.

Так выглядит схема движения нового маршрута

Маршрут, протяженность которого составляет 22 километра, пройдет в том числе на участке улицы 3-я Транспортная и Панфилова, где ранее не ходили автобусы. Кроме того, он свяжет такие социально значимые учреждения, как кардиодиспансер, онкодиспансер, городская больница № 2, а также районные поликлиники. На маршруте будет действовать регулируемый тариф, а значит и все имеющиеся льготы и средства оплаты проезда.

Напомним, компания «Автоград55» Фазыла Залялитдинова в прошлом году приобрела 7 метановых автобусов. В ноябре NGS55.RU сообщал, что его предприятие насчитывает больше 20 метановых автобусов, которые сейчас обслуживают маршруты № 47 (Гашека — Большие Поля) и № 503 (ТЦ «МЕГА» — пос. Загородный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства