Дороги и транспорт Появился график работы нового маршрута № 42

Появился график работы нового маршрута № 42

Его запустят с 1 апреля

Длина маршрута составит 22 километра

На сайте «Пассажирсервиса» появился график работы нового маршрута № 42 (ПО «Иртыш» — ул. Бархатовой). Его запустят с 1 апреля. С конечных остановок автобусы будут отъезжать еще до шести часов утра — в 05:55 и 05:57 соответственно. До 19 часов интервал движения составит около 10 минут, а после 19 часов — 17–20 минут. Последние автобусы маршрута № 42 стартуют после 22 часов.

Протяженность нового маршрута составит 22 километра. Он пройдет в том числе на участке улицы 3-я Транспортная и Панфилова, где ранее не ходили автобусы. Преимуществом направления станет то, что он свяжет социально значимые учреждения — кардиодиспансер, онкодиспансер, ГБ № 2, а также несколько окружных поликлиник.

На маршруте будет действовать регулируемый тариф и все имеющиеся льготы и средства оплаты проезда

Напомним, обслуживать маршрут будет «Автоград55». Директор предприятия Фазыл Залялитдинов заплатил в бюджет 256 тысяч рублей, чтобы заключить контракт с мэрией. Перевозчик обязан каждый день выводить на маршрут 16 автобусов среднего класса вместимости. Все машины должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и иметь систему автоматизированного контроля оплаты проезда. Кроме того, не менее 50% автобусов должны быть оборудованы аппарелями и местами для инвалидных колясок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства