перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Казахстан не стал открывать границы для россиян

30 марта 2022, 22:01
Спробую летом... Поеду с семьей на Капчагай... Омск.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 апреля 2022, 23:37
Есть надежда что им объяснят, что так поступать не правильно. Это не сложно. Спецопераций не нужно, нужно просто сказать, ну ковид так ковид, все граждане с казахскими паспортами являющимися этническими казахами(эта формулировка их же изобретение) на выход. Извините но у вас 10 дней. И все сразу завертится.
Гость
30 марта 2022, 17:37
Урус…Про что ты опять лопочешь? Это , и раньше было- Россия открыла въезд родственников с 7 мая, а Казахстан только в ноябре…Все ж хотят показать независимость, и заботу о здоровье граждан!!!!
Гость
30 марта 2022, 18:01
Сам-то чего бред бормочешь? Не открывают , тк, народ бежит из России во все вблизи расположенные страны . Уже отток населения большой
Гость
30 марта 2022, 18:29
Гость
30 марта 2022, 18:01
Сам-то чего бред бормочешь? Не открывают , тк, народ бежит из России во все вблизи расположенные страны . Уже отток населения большой
Из ваших стран отток? Не знаю ни одного россиянина который бы убежал в Казахстан…А почему про автопробег в Германии, с буквой Z никто из вас рассказать не хочет? По поводу Казахстана бредятину не пиши- даже если кто-то хочет туда уехать- рейс Омск Астана из Омского аэропорта никто не отменял…Самолётом никаких подтверждающих документов не нужно уже полгода.
30 марта 2022, 19:16
Гость
30 марта 2022, 18:29
Из ваших стран отток? Не знаю ни одного россиянина который бы убежал в Казахстан…А почему про автопробег в Германии, с буквой Z никто из вас рассказать не хочет? По поводу Казахстана бредятину не пиши- даже если кто-то хочет туда уехать- рейс Омск Астана из Омского аэропорта никто не отменял…Самолётом никаких подтверждающих документов не нужно уже полгода.
Съезди в Омский аэропорт и спроси у работников зачем там таможенный и пограничный контроль. Какая разница на чем в страну попадаешь? Или по твоему пограничный контроль должен осуществляться в воздухе в точке над наземной границей, с зависанием лайнера? 🤣 Или в аэропорту вылетаю должны быть пограничники всех стран мира? 🤣 Как не вспомнить знаменитое выражение Задорнова "-Ну и тупые эти американцы!". 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
30 марта 2022, 16:23
Меньшие братья отвернулись от старшего ? как вы вразумлять не пришлось.
Гость
30 марта 2022, 16:57
Предлагаете дебасмачировать и дедушманизировать?
Гость
30 марта 2022, 18:20
Гость
30 марта 2022, 16:57
Предлагаете дебасмачировать и дедушманизировать?
Да нет, просто времена тяжелые и в знак помощи они должны были как наши партнеры помочь, мы же им помогли когда они брат на брата шли (призыв космонавта), а они зашкерились если мягко сказать.
Гость
31 марта 2022, 18:25
Да,вразумить, наверно, прийдется.
Гость
31 марта 2022, 11:35
Неожиданное решение со стороны Казахстана, могли-бы хоть снятием всех ограничений и признании всех вакцин помочь общаться, взаимодействию предпринимателям, фермерам с обеих сторон, да и самолетом не налетаешься, все в кошелек упирается, многие надеялись на сухопутную границу, поезда, надежды растаяли.
Гость
4 апреля 2022, 23:56
Погоди у них скоро опять салярка кончится как в прошлом году, завоют.
Гость
31 марта 2022, 21:13
В воздушном направлении одни правила в сухопутном другие. Никакой логики.
Гость
31 марта 2022, 23:51
Открыли бы границы, пустили бы поезда для людей. Жизнь сразу бы закипела. Но бы мешает!!!
Гость
1 апреля 2022, 14:36
На данный момент стою на казахстанской границе не пропускают российская таможня макшаково вчера нас впустила а Казахстан не пропускает 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
2 апреля 2022, 00:54
кто нибудь скажите точно пропускают ли на казгранице транзитом в Кыргызстан?
Гость
3 апреля 2022, 09:36
Не хотят поддерживать Россию, не давать гражданства. Всех отправить домой, недвижимость в России не продавать. Торговать с ними да, мигрантов не пускать и так все заполонили!
Гость
3 апреля 2022, 23:16
Правильно сделали, а то все очень хитрожопые как документы в посольства сша подавать так бегом в Казахстан)
Гость
30 марта 2022, 22:28
Долго доходит. Вроде не прибалты
Гость
31 марта 2022, 00:01
А русских вообще не доходит
Гость
30 марта 2022, 22:48
Как миротворцев просить так первые, а как границы ковид
Гость
30 марта 2022, 23:24
Да они и освобожденные республики не признают, и не собираются. Как бы санкции не ввели от страха, хотя закрытая граница в принципе и есть санкции.
Гость
31 марта 2022, 23:34
А че там делать?
Гость
31 марта 2022, 23:48
Я в шоке. Не делай добра не получишь зла!!!
Гость
1 апреля 2022, 19:29
Казбеки не хотят впускать в подаренную им Хрущевым территорию? Ух киргызы степные.