Дороги и транспорт «С износом — 88 процентов»: мэр Омска рассказал о состоянии техники для уборки города

«С износом — 88 процентов»: мэр Омска рассказал о состоянии техники для уборки города

По словам Сергея Шелеста, сейчас УДХиБ обеспечено техникой лишь на 28% от своих потребностей

В этом году мэрия закупила 28 единиц новой техники

Мэр Омска Сергей Шелест во время интервью «12 каналу» рассказал о том, как сейчас обстоят дела с техникой в управлении дорожного хозяйства и благоустройства. По его словам, сейчас УДХиБ имеет лишь 28% техники от своих действительных потребностей. Во многом это связано с износом.

— 684 единицы техники у нас, а с износом — 88,5% [из них]. То, что работает, используется на все 100%. У нас новый руководитель появился — Галина Зурнаджан, много шагов сделано в плане оптимизации и эффективности того, что существует. Мы закупаем 28 единиц техники на 120 миллионов рублей, уже просчитали еще 60 единиц купить в лизинг. Но сейчас из-за изменения ключевой ставки у нас пока остановка, посмотрим, как дальше будет развиваться ситуация, — пояснил Сергей Шелест.

Также мэр Омска рассказал, что прорабатывается вопрос о строительстве снегоплавильной станции — это нужно для того, чтобы уменьшить количество снега, вывозимого из города, поскольку его будут плавить прямо на месте. По словам Сергея Шелеста, он посмотрел на такую практику в Санкт-Петербурге и Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства