Политика Мэр Омска Сергей Шелест назначил глав УДХБ и департамента жилищной политики

Мэр Омска Сергей Шелест назначил глав УДХБ и департамента жилищной политики

Также глава города выбрал себе двух заместителей

Новому мэру — новая команда

Сегодня, 14 февраля, мэр Омска Сергей Шелест рассказал на своей странице в «Инстаграме» о новых кадровых перестановках. На место руководителя городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства он назначил Галину Зурнаджан. Ранее она возглавляла бюджетное учреждение «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», которое занимается содержанием городских мостов и переходов. В администрации она будет отвечать за благоустройство и уборку города. Отметим, что ранее этот пост на протяжении 8 лет занимал Владимир Казимиров.

Должность директора департамента жилищной политики займет Ольга Парфенова. На протяжении шести лет она работала директором департамента городской экономической политики. Со слов мэра, ей предстоит воплощать в жизнь жилищные программы, например, переселять омичей из аварийного жилья.

Также Сергей Шелест рассказал, что назначил двух заместителей. Один из них — директор департамента строительства Сергей Козубович. Перед ним мэр ставит задачу обеспечить проектирование и строительство объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры по нацпроектам.

— Кроме того, ему предстоит организовать работу по ликвидации четырех свалок твердых бытовых отходов. А еще именно на его контроле будет развитие дорожной и транспортной инфраструктуры новых микрорайонов в Кировском округе, — добавил Шелест.

Еще одним заместителем стал Владимир Куприянов, который до этого возглавлял администрацию Октябрьского округа. Ему предстоит разработать и запустить новую маршрутную сеть, а также продолжить обновление общественного транспорта и троллейбусной сети.

К новым обязанностям все четверо приступят уже завтра, 15 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства