Дороги и транспорт Мэрия Омска заказала спецтехники для уборки снега на 120 миллионов рублей

Мэрия Омска заказала спецтехники для уборки снега на 120 миллионов рублей

Но в лучшем случае она придет в конце календарной зимы

Некоторые машины, задействованные в уборке снега, застали СССР

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска 30 декабря объявило торги на поставку малогабаритной техники для уборки городских территорий. Суммарная начальная цена всех шести контрактов составляет 118,3 миллиона рублей, следует из аукционной документации, размещенной на портале госзакупок.

Почти треть от этой суммы планируется потратить на 8 погрузчиков стоимостью 5 миллионов рублей каждый и 18 тракторов стоимостью 2,2 миллиона рублей каждый. Еще в 21 миллион рублей обойдутся 2 универсальные коммунальные машины и в 3,5 миллиона рублей — 1 экскаватор-погрузчик. Отдельно бюджетное учреждение покупает навесное оборудование для тракторов «Беларус» за 6,2 миллиона рублей и дорожные фрезы за 8,1 миллиона рублей.

— Новая техника и дополнительное оборудование позволят минимизировать ручной труд дорожных рабочих по уборке снега на прибордюрной части дорог, гостевых маршрутов к предстоящему молодежному чемпионату мира по хоккею, на тротуарах и пешеходных зонах общественных территорий, а также позволят избежать повреждения плиточного и гранитного покрытия на объектах, которые обслуживает Управление дорожного хозяйства и благоустройства, — отмечали в мэрии Омска.

По условиям контракта, все оборудование заказчик должен получить одной партией в течение 30 дней после заключения контракта. По оптимистичным прогнозам, это произойдет только в феврале 2022 года.

Напомним, накануне стало известно, что Управление дорожного хозяйства и благоустройства арендует за 9 миллионов рублей 90 самосвалов с водителями для вывоза снега из Омска.

Кстати, почитайте репортаж корреспондента NGS55.RU Виктора Старцева про ночную смену бригадира дорожной службы Максима Хачатряна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства