Дороги и транспорт «Автосила-55» отдала последний маршрут — компания завязывает с общественным транспортом

«Автосила-55» отдала последний маршрут — компания завязывает с общественным транспортом

Директор Евгений Хрущ заявил, что решил уйти из этой сферы

В январе на «двадцатку» планируют поставить нового перевозчика. Возможно, из «Омского транспортного союза»

Сегодня, 29 декабря, стало известно, что компания «Автосила-55» сдала департаменту транспорта Омска маршрут № 20 (ОНПЗ — ул. Гашека). Как оказалось, это оставался последний маршрут, на котором работала эта компания. В телефонном разговоре с NGS55.RU директор «Автосилы-55» Евгений Хрущ пояснил, что решил покинуть сферу общественного транспорта и уйти в другой бизнес.

— Весь прошедший год мы готовились к переходу на новую сферу деятельности. Сейчас мы выставили на продажу оставшиеся наши автобусы, — пояснил Евгений Хрущ, однако на вопрос, чем он будет дальше заниматься, заявил, что раскроет тайну только в следующем году.

На сайте Avito.ru действительно размещены несколько объявлений о продаже автобусов «Автосилы-55». При этом их продавать начали еще раньше. Мы писали об этом в июне прошлого года, и уже тогда Евгений Хрущ подчеркивал, что планирует уйти с рынка общественного транспорта в частные перевозки.

По данным «Контур.Фокус», компания продолжает выплачивать около 20 лизинговых платежей за автобусы. Судя по отчетам в ФНС, за 2020 год «Автосила-55» получила доход в 75,2 миллиона рублей, а расходы составили 74,8 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства