перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Омске предложили запустить троллейбусы в тоннель метромоста: спрашиваем у дептранса — как и зачем?

10 сентября 2021, 08:20
Гость
Гость
12 сентября 2021, 15:19
Для троллейбуса дорога узковата, поедет меедленней чем на поверхности, так что надо сделать переход на рельсовый путь, гибрид трамвая, троллейбуса.
Гость
12 сентября 2021, 12:51
Восстановите трамвайные пути на Левый берег и не несите бред с метромостом. Метро есть система для рельсового транспорта .
Гость
12 сентября 2021, 01:55
Ппц, нафиг вешать контактную сеть в тоннелях, сейчас уже электробусы с рогами во всю везде используются. Краснодар, Питер, Симферополь...
Гость
10 сентября 2021, 20:29
Новость прогремит на весь мир: *в Омском метрополитене ездят троллейбусы!* Главное чтобы никто не задал вопрос: *а в чем смысл, чем вагоны не устроили?* Глуховский описал наше будущее, скоро будем свиней разводить и грибы выращивать, вот нам метро и пригодится.
Гость
10 сентября 2021, 19:55
хорошая трава
Гость
10 сентября 2021, 19:46
История Омского метро показывает, когда они туда троллейбусы пустят, уже машины летать будут.
Гость
10 сентября 2021, 18:51
Идея из разряда "так, блин, метро мы уже предлагали, трамвай тоже, надо к этим выборам что-то другое - во, троллейбус! А в следующий раз велорикши туда пустим". А если серьезно, даже интересно как они там проблемы ливневых стоков будут там решать, если они на земле то с этой проблемой не могут справиться, что же будет под землёй. Ещё интересна риторика про "развод троллейбусных потоков". А просто пустить дополнительный поток внутри моста для автомобилей в чем тогда проблема? Сразу пропускная способность в 2 раза выше. Для всех. А троллейбусам выделенную полосу сверху, чтобы "заторов" не было. Я искренне не понимаю этих ненаучных фантастов блин...
Гость
10 сентября 2021, 16:34
а на правом берегу как дальше? троллейбус проходит через станцию (остановку) и дальше поднимается и утыкается в узенькую Тарскую, если ему надо на мост
Гость
10 сентября 2021, 15:25
Это будут жуткие поездки! Ибо в этот туннель уже проникли через портал духи из преисподни
Гость
10 сентября 2021, 14:47
100 лет назад: видеть друг друга через зеркало и находиться в разных странах? Да вы с ума сошли, батенька!
Гость
10 сентября 2021, 13:14
Такая фантастика на сайте мне ещё не попадалась)
Гость
10 сентября 2021, 12:38
правда бред тролейбус в метро это сумашество
Гость
10 сентября 2021, 11:34
Пилить дома в центре для трамваев? Кто эти люди? По Орджоникидзе в 500 метрах от метромоста трамваи ходят 🤦‍♂
Гость
10 сентября 2021, 11:33
Главный признак сверхдержавы уровня Северной Кореи и советского союза это новости из будущего. Причем даже не новости, а просто гипотетические предположения. Как же все это достало. Лучше бы делами занимались и отчитывались о результате, а не о своих мечтах о будущем.
Конь 🐎

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 10:34
Перед выборами много безумных идей, после 19 все вернётся как было и прожекты сойдут на нет как это было всегда
Скептик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2021, 10:29
Сам фантаст оказывается , и еще Толстова притянул для пущей реалистичности. Там по правому берегу 500 метров пустыря и развалин частника до действующей трамвайной ветки. Какой нафиг "лазер Гарина"?
Гость
10 сентября 2021, 10:27
Прожектами легко грезить, но для начала надо попробовать восстановить ранее закрытые троллейбусные маршруты, например, 8,9,10,14. Линии недогружены, линия на ЗЖБИ-5 заброшена. Набрать водителей, подняв зарплату. Восстановить депо-2 или построить новое. Реконструировать подстанции. Когда всё это будет, можно подумать и о развитии троллейбуса, только метромост в данном случае ни при чём.
Гость
10 сентября 2021, 10:24
Метротроль задумали.
Гость
10 сентября 2021, 10:22
Если безопасно, то супер 👍
Гость
10 сентября 2021, 09:59
а не сломаете"" ли уже функционирующий мост ,набивая чрево железобетонное остасткой для элетротранспорта? где теперь люди,которые строили и проектировали конструкцию?Оставьте уже в покое и метро и мост.
Lee Harvey Oswald

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 09:43
Он бредит что ли?
Гость
10 сентября 2021, 08:35
Лошадей еще туда запустите😁😁. Когда люди далеки от того как что работает...
Гость