Дороги и транспорт С завтрашнего дня два автобуса в Омске начнут ездить по-новому

С завтрашнего дня два автобуса в Омске начнут ездить по-новому

Автобусы № 61 отправятся в поселок Светлый, а автобусы № 69 — к ПО «Иртыш»

Это первые изменения в маршрутной сети, которые ввели после повышения цен на проезд у частных перевозчиков

С завтрашнего дня, 22 мая, вступят в силу изменения на автобусных маршрутах № 61 (Гашека — поселок Солнечный) и № 69 (Стрельникова — ж/д вокзал). Часть автобусов № 61 будет заезжать в поселок Светлый (56 из 146 рейсов в будние дни и 43 из 113 рейсов в выходные дни). Маршрут автобусов № 69 продлят до телевизионного завода — они будут проезжать через Привокзальный поселок. В будние дни на маршрут будут выходить 13 автобусов (123 рейса), в выходные — 6 автобусов (58 рейсов).

Эти изменения департамент транспорта организовал после того, как частные перевозчики анонсировали повышение цены за проезд в своих маршрутках до 30 рублей при оплате любыми способами. Департамент будет не только изменять уже существующие маршруты, но и создавать дополнительные укороченные. Вскоре будут введены изменения еще на двух муниципальных маршрутах.

— Уже на подходе, рассматривается и до конца дорабатывается продление маршрута № 87 до РЭБ и маршрута № 94 до поселка Загородного, — рассказывал ранее исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Несмотря на то, что перевозчики в итоге отказались от повышения цен, администрация города всё равно планирует менять схемы муниципальных действующих маршрутов и создавать укороченные. NGS55.RU разбирался в том, почему частные перевозчики так быстро сдали свои позиции и не стали поднимать цены за проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства