Дороги и транспорт В Омске решили изменить еще два маршрута из-за повышения цен у частных перевозчиков

В Омске решили изменить еще два маршрута из-за повышения цен у частных перевозчиков

Департамент транспорта собирается продлить маршруты № 87 и 94

Схемы муниципальных маршрутов продолжат изменять

Исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец в интервью на канале «ГТРК Иртыш» рассказал о том, какие муниципальные маршруты изменят схему движения после повышения цены на проезд у частных перевозчиков. Напомним, 14 мая стало известно, что на 48 частных маршрутах планировалось повысить стоимость проезда — 30 рублей пришлось бы отдавать при любом способе оплаты, кроме того, льгот лишились бы школьники, студенты и пенсионеры. Но в понедельник, 17 мая, в департаменте транспорта озвучили список из 37 маршрутов, а сегодня утром стало известно, что их количество уменьшилось до 7.

— Уже на подходе, рассматривается и до конца дорабатывается продление маршрута № 87 до РЭБ и маршрута № 94 до поселка Загородного, — сообщил Вадим Кормилец.

Ранее департамент уже изменил схему движения маршрутов № 69 и 61. С 22 мая автобусы № 69 будут ездить до ПО «Иртыш» с проездом через посёлок Привокзальный, а конечная маршрута № 61 переместится в поселок Светлый. NGS55.RU разбирался в том, что изменится после повышения цен за проезд частными перевозчиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства