Дороги и транспорт Из-за подорожания проезда в Омске удлинили муниципальные маршруты

Из-за подорожания проезда в Омске удлинили муниципальные маршруты

Автобусы начнут ездить по-новому с 22 мая

По маршруту № 69 будут ходить 13 автобусов с интервалом в 15 минут

Сегодня, 17 мая, в администрации Омска рассказали о том, что после повышения стоимости проезда у частных перевозчиков удлинили муниципальный маршрут. С 22 мая автобусы № 69 будут ездить до ПО «Иртыш» с проездом через посёлок Привокзальный. А маршрут № 61А для жителей поселка Светлого сделают целодневным.

— На маршрутах № 69 и 61 действуют все льготы, электронные транспортные карты, выданные Минтруда, к оплате принимаются банковские карты, электронные проездные билеты в рамках приобретенных тарифов с возможностью осуществления бесплатной пересадки в течение 45 минут. Перечисленные меры не окончательные. Департамент транспорта работает над разработкой дополнительных маршрутов с регулируемым тарифом, которые будут выставлены на конкурс, — прокомментировали в мэрии.

Напомним, сегодня появился список из 37 маршрутов, по которым будут возить за 30 рублей вне зависимости от способа оплаты. 30 рублей придется отдавать не только наличными, а при оплате любым из способов — электронными проездными и банковскими картами (мобильное приложение SIGMA на маршрутах нерегулируемого тарифа обычно не принимают). Кроме того, льгот лишатся школьники, пенсионеры и студенты — им тоже придется платить 30 рублей. NGS55.RU уже разбирался, как будет действовать этот механизм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства