Дороги и транспорт На Фрунзе изменили работу светофора, чтобы уменьшить пробки у метромоста

На Фрунзе изменили работу светофора, чтобы уменьшить пробки у метромоста

После открытия дороги-дублера на Левом берегу на некоторые магистрали выросла нагрузка

Омичи долго стоят в пробках на метромосту

После открытия новой дороги от метромоста до улицы Перелёта омичи стали дольше стоять в пробках на улицах Конева и Фрунзе (на участке между улицами Красный Путь и Гусарова). Как рассказали в городской мэрии, для того чтобы уменьшить нагрузку на эти магистрали и снизить плотность потока машин, была изменена работа светофоров по улице Фрунзе на пересечении с улицами Красный Путь, Орджоникидзе, Герцена и Гусарова. Теперь в утренние часы пик с 6 до 10 часов на этих участках зеленый сигнал будет гореть на 7 минут дольше.

— Организация дорожного движения на указанных участках улично-дорожной сети находится на контроле в департаменте транспорта, 28 и 29 января будут проведены обследования для оценки эффективности проведенных мероприятий, при необходимости корректировка работы светофорных объектов будет продолжена, — добавили в администрации.

Мы уже рассказывали, что после новогодних праздников омичи жаловались на утренние и вечерние заторы на Красном Пути, Гагарина, а также на подъездах к метромосту с Левого берега.

— Этот участок у нас в работе, полное направление: Конева — метромост — Фрунзе, до Гусарова включительно. Мы собираем информацию о потоках и о том, какие резервы можно использовать, чтобы увеличить скорость проезда участка, — сообщал тогда и. о. директора департамента транспорта Омска Вадим Кормилец.

Кроме того, с 6 февраля будут запрещены остановка и парковка автомобилей на дороге-дублере улицы 70 лет Октября: от моста имени 60-летия Победы до улицы 3-й Островской, а также на улице Крупской от бульвара Архитекторов до улицы Перелёта в микрорайоне Кузьминки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства