Дороги и транспорт Дорогу-дублер в районе омского метромоста решили расширять

Дорогу-дублер в районе омского метромоста решили расширять

Участок получился односторонним, потому что для полноценной дороги не хватило земли

Строительство дороги закончено, идет приемка объекта

Губернатор Омской области Александр Бурков не теряет надежды ввести дорогу-дублер улицы 70 лет Октября в Кировском округе до конца года. Как сообщил он сегодня, 28 декабря, в эфире «12 канала», сроки сдачи затянулись из-за того, что строителям пришлось выносить не учтенные в документах инженерные сети. Более того, уже после сдачи автодороги ее будут дорабатывать. Речь идет об участке от метромоста до улицы 3-й Островской шириной 5,5 и длиной 840 метров. Здесь получилось сделать только одностороннее движение.

— То, что сегодня люди правильно говорят, что последний участок из четырех полос превращается в одну, это тоже наследство, которое досталось Оксане Николаевне (Фадиной, мэру Омска. — Прим. ред.) с прошлых лет. Это тот проект, который был утвержден в 2015 году. Кому-то из чиновников было лень заняться отведением дополнительного земельного участка, выкупом земли у частника. Они запроектировали такую хитрую схему, а уже город вынужден был, так как сроки и есть средства, участвовать по программе «Стимул» с проектом дороги 2015 года, — объяснил Александр Бурков. — Мы говорили с мэром уже на эту тему. В планах надо расширять этот участок дороги.

Сроки реконструкции автодороги губернатор не назвал. Но, по его мнению, даже однополосный участок снизит нагрузку на другие магистрали, что особенно актуально к Молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Омске в декабре 2022 года.

Напомним, контракт на строительство дороги от метромоста до улицы Перелета заключен с компанией «Стройтраст». Ее стоимость составляет 903 миллиона рублей, но чиновники неоднократно подчеркивали, что за время строительства проект подорожал минимум на 270 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства