Дороги и транспорт В аэропорту третий день собираются очереди из сотен людей. Ситуация должна улучшиться послезавтра

В аэропорту третий день собираются очереди из сотен людей. Ситуация должна улучшиться послезавтра

После перехода к обычному расписанию пассажиропоток должен уменьшиться

Нагрузка на аэропорт увеличилась из-за дополнительных рейсов

Сегодня, 10 января, в группе «Омск Online» соцсети «ВКонтакте» появились фото с утренних рейсов в омском аэропорту. На кадрах запечатлены сотни людей, которые стоят на улице и в здании, ожидая посадки. Такая ситуация складывается уже третий день: 8 января у входа в омский аэропорт образовалась большая очередь из пассажиров и провожающих омичей, а 9-го — пробка возле шлагбаума на платной парковке.

Гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов рассказал NGS55.RU, что пассажиропоток вернется в обычное русло послезавтра, когда из расписания уйдут дополнительные рейсы. По словам руководителя, аэропорт задействовал все ресурсы, но сегодняшняя пропускная способность здания не соответствует нагрузке.

Омичи жалуются на отсутствие социальной дистанции

— Да, у нас есть утренний пик, он есть почти у всех — тенденция такова, что операторы хотят летать утром. Завтра — последний дополнительный рейс S7, поэтому скоро ситуация должна нормализоваться. Хочу дополнительно отметить, что с противоковидными мерами ситуация никак не связана — замер температуры на входе занимает буквально три секунды, — рассказал Олег Селиверстов.

Гендиректор аэропорта принёс извинения омичам, которым пришлось стоять в очередях. По его словам, персонал предпринимает все возможные меры, но сегодня одного входа в аэропорт уже недостаточно, и его переоборудуют. Работы были запланированы на прошлый год, но из-за пандемии их пришлось перенести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства