Город Из-за поломки шлагбаума ночью возле аэропорта образовалась пробка

Из-за поломки шлагбаума ночью возле аэропорта образовалась пробка

Сотрудники запоздали с решением запускать машины на парковку бесплатно

По словам очевидца, очередь из машин перед аэропортом растянулась на 500–600 метров

Сегодня, 9 января, в группе «Аварийный Омск» опубликовали видеозапись с улицы Транссибирской. Автор видео Михаил Галуненко снял пробку, которая образовалась возле шлагбаума на платной парковке омского аэропорта.

— Аэропорт, 5 утра. Вчера люди не могли зайти в аэропорт, сегодня всё сделали для того, чтобы люди туда не могли заехать. Пробка в 5 утра метров 500–600, — комментировал голос за кадром.

Пробка на въезде на платную парковку омского аэропорта

Гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов рассказал NGS55.RU, что затор образовался из-за поломки одного из шлагбаумов, установленных на въезде на платную парковку.

— У нас один шлагбаум снес подросток на скорости 120 км/ч. <...> Мы до сих пор его не отремонтировали, потому что это оборудование на заказ, в магазине его не купишь. Это не тот шлагбаум, который ставят во дворах, — ремонт занимает время. У нас осталось два шлагбаума, в 02:10 один из них отказал. Есть компания, которая по договору осуществляет техподдержку и должна работать 24 часа в сутки. Но ночью они почему-то не ответили, будем с этим разбираться. Шлагбаум остался неисправен, образовалась пробка. Сотрудники запоздало решили открыть шлагбаумы и запускать машины бесплатно лишь в полшестого, хотя надо было это сделать раньше часа на полтора, — объяснил Олег Селиверстов.

Также директор аэропорта напомнил о том, что рядом со зданием есть бесплатная парковка, и в подобных случаях ею можно пользоваться — указатели к ней установлены на Транссибирской.

Вчера, 8 января, похожая проблема возникла у входа в омский аэропорт — возле него образовалась большая очередь из пассажиров и провожающих омичей. По словам Олега Селиверстова, это случилось из-за недостаточной пропускной способности здания аэропорта — пассажиропоток заметно увеличился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства