Дороги и транспорт Победитель торгов на ремонт дороги Омск — Тара ищет субподрядчика. Он готов заплатить 1,2 миллиарда

Победитель торгов на ремонт дороги Омск — Тара ищет субподрядчика. Он готов заплатить 1,2 миллиарда

Компания «Омскавтодор», которая выиграла аукцион, отдаст большую часть работ другой компании

За два года планируется отремонтировать 60 километров региональной трассы

«Омскавтодор» объявил торги на ремонт пяти участков дороги Омск — Тара в Саргатском, Большереченском и Тарском районах. Общая их протяжённость составляет 60 километров. Три участка, с 89,5 по 108, со 163,1 по 174,3 и со 192 по 204 километр, должны быть отремонтированы в этом году, остальные два, со 108 по 118 и с 289 по 297 километр, — в следующем. Старый асфальт отфрезеруют, затем сделают три слоя нового покрытия — выравнивающий, нижний и верхний. В перечень работ также входит досыпка и укрепление обочин. Начальная цена контракта составляет 1,2 миллиарда рублей.

По факту «Омскавтодор» ищет субподрядчика. Компания сама выиграла торги на ремонт и содержание этих же участков автомобильной дороги в конце 2019 года. Только цена контракта составляла почти 1,7 миллиарда рублей, а рассчитан он был до 2025 года. «Омскавтодор» должен был за два года отремонтировать трассу и все пять лет обновлять на ней дорожную разметку. У «Омскавтодора» есть ещё один пятилетний контракт — на ремонт и содержание автодороги Бакбасар — Азово — Шербакуль — Полтавка — на общую сумму 548,3 миллиона рублей.

Всего в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омской области планируется отремонтировать 15 трасс. Из бюджета на оплату работ выделили 1,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства