Дороги и транспорт Рабочие начали подготовку к строительству дороги-дублёра по улице 70 лет Октября

Рабочие начали подготовку к строительству дороги-дублёра по улице 70 лет Октября

С улицы 3-я Островская будут выносить инженерные сети

Сейчас будущая дорога-дублёр обрывается на самом интересном месте — раньше здесь даже был «самый безопасный» пешеходный переход

Компания «СтройТраст», выступающая подрядчиком реконструкции дороги на левобережье, в ближайшее время передаст мэрии необходимый пакет документов для начала работ.

Согласно проекту, реконструкция затронет дороги в Кировском округе — автомобильную дорогу от моста имени 60-летия Победы до улицы 3-я Островская и автомобильную дорогу по улице 3-я Островская с оборудованием въезда на территорию судоремонтных мастерских. На этих участках предусмотрена реконструкция с увеличением полос движения — ширина каждой будет варьироваться от 2,75 до 4-х метров, а ширина проезжей части — от 5,5 до 27,5 метра, — а также замена дорожной одежды, строительство пешеходной и велодорожки и обустройство автобусных остановок.

Сдача объекта запланирована на декабрь 2020 года. Запуск дороги-дублера улицы 70 лет Октября должен разгрузить левобережье, что позволит решить проблему пробок и заторов в утренние и вечерние часы.

Сейчас из зоны строительства на полигон твердых бытовых отходов вывозят мусор, а уже в ближайшее время на участках дорог, попадающих в зону строительства, начнется переустройство и вынос инженерных сетей на улице 3-й Островской.

На строительство дороги потратят 903 миллиона из федерального и областного бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства