Город Мэрия объявила аукцион на строительство дороги за 825 миллионов у метромоста

Мэрия объявила аукцион на строительство дороги за 825 миллионов у метромоста

В рамках проекта планируется реконструировать три дороги на левом берегу

Одно из условий проекта — появление на улице 3-я Островская велодорожек

Департамент строительства омской мэрии разместил сегодня, 22 января, на сайте госзакупок конкурс на выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги от моста им. 60-летия Победы по ул. 3-я Островская, ул. Крупской от б. Архитекторов до ул. Перелета». Планируется, что имя победителя аукциона станет известно 11 февраля 2019 года. Начальная стоимость контракта составляет 825 миллионов рублей. Всю эту сумму заказчик планирует выплатить из местного бюджета. Оплата будет осуществлена в два этапа.

Исполнителю предстоит спроектировать три дороги, расположенные в Кировском округе, — автомобильную дорогу от моста им. 60-летия Победы до улицы 3-я Островская (участок № 1), автомобильную дорогу по улице 3-я Островская (участки № 2 и 3) с оборудованием въезда на территорию судоремонтных мастерских. На этих участках также предусмотрена реконструкция с увеличением полос движения и заменой дорожной одежды, строительство пешеходной и велодорожки, а также обустройство автобусных остановок. Третий участок — автомобильная дорога по улице Крупской (участок № 4).

Отметим, что работы по реконструкции дорог на левобережье планировалось начать ещё два года назад. Однако процесс откладывался из-за того, что часть дорог проходила через территории Обь-Иртышского пароходства и недостроенного дома в микрорайоне «Авангард».

По условиям заказчика, исполнитель должен завершить работы до 1 декабря 2020 года.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства