перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Омске отменят 29 маршрутов

14 ноября 2016, 20:50
Гость
15 ноября 2016, 00:01
Да идиотизм какой-то. Может стоило бы сначала "организовать работу более вместительных автобусов", а потом уже думать об маршрутках, которые "дублируют" автобусные маршруты. Ведь у нас как будет: маршрутки отменят, а автобусный парк у нас весь в долгах и работает на износ. И где они возьмут средства на дополнительные автобусы, которые по их мнению смогут компенсировать отмену маршруток? Нигде! Из того же Кордного будет не уехать в Нефты. СПАСИБО ДОРОГАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!
Гость
15 ноября 2016, 08:01
А может, нужно сначала оптимизировать работу департамента транспорта, и выгнать человек 40 дармоедов - заместителей? Которые и могут, что транспорт сокращать, лоббировать повышение проезда и в носу ковыряться?
Гость
15 ноября 2016, 11:56
Матов не хватает. Та же 322 курсирует каждые 10 мин, и даже в будний день днем почти полные маршрутки! Боюсь представить, что будет, если уберут этот маршрут. Стоять по 20 минут на остановке в ожидании 22 автобуса зимой? С Кордного до Романенко такси стоит 100р, уж лучше так, чем замерзать. А 378 и 72??? Я года три назад на них на работу ездил, так утром на конечной газельки битком набивались. Что теперь людям делать???\"
Гость
14 ноября 2016, 22:58
211 то зачем убирать? O_o И так со Старой московки мало транспорта едет.
Гость
15 ноября 2016, 07:14
Очередной дуракций эксперимент
Гость
15 ноября 2016, 09:09
Граждане, разминаем ноги, судя по всему в новом 2017 году ими много придется ходить, т.к. ждать многого от "новой оптимальной маршрутной сети", которую пытаются сформировать, не стоит.
Гость
30 ноября 2016, 22:48
На Кордном и 40 лет Октября маршруты не дублируется! За что же нам такое наказание?!!!! Как добираться на работу?Дети на учебу ездят в институт и в центр ,и в Нефтяники!!! О чем только думают?????В списке три маршрута из шести действующих!!!
Гость
15 ноября 2016, 07:18
И будет всё как в не таком и далёком 2000 году, когда в 7:30 садишься на конечной, а через 3 остановки автобус битком(как сейчас помню 110 автобус), да, и ещё очереди на маршрутку😉
Гость
15 ноября 2016, 00:06
Будет битком в маршрутных автобусах. Но это не решит проблему недостатка средств на содержание муниципального транспорта из федерального бюджета. Только комфортные условия в городских автобусах, троллейбусах, а именно обновленный автопарк и разумная плата за проезд!
Гость
15 ноября 2016, 11:38
а интересно кто является дублером маршрута № 6?
Гость
15 ноября 2016, 11:00
я 306 уже года 4 не видела, если не больше
Гость
15 ноября 2016, 11:58
На Кордном и так беда с транспортом, сейчас еще 8ку уберут.. Супер! С того же Чкаловского до жд убрали 317 и 399, теперь один маршрут плюс троллейбус (его отметаем после 20-00)
15 ноября 2016, 13:37
В департаменте транспорта города Омска у владельцев маршруток очень сильное лобби...
Гость
28 ноября 2016, 20:26
Больше интересно, что является дублером 60го. Это был единственный маршрут до аэропорта. С частотой езды раз в 30 минут. Начиная с 9 утра.
Гость
1 января 2017, 16:39
все очень просто. идет передел маршрутов. сменилась власть в омске теперь все под себя подминают вместе с перевозчиком ( безопасный город.) все для них. например убрали маршрут 304 из дружено так как они мешали 922 маршруту. а что говорят про дублеров почему то не убирают маршрутку №83 которая полностью мешает автобусу №83. все из за того что маршрутом владеет (безопасный город).
Гость
11 декабря 2016, 21:43
Зачем 60 автобус пускать по 60 лет Победы, если там никто не живет (пустырь), дома стоят именно на ул. Суворова, по которой он сейчас ездит. Глупо! Так делает тот, кто вообще не пользуется общественным транспортом