перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Губернатор прокомментировал отказ выделить Омску 200 миллионов на ремонт дорог

10 апреля 2016, 15:15
Гость
10 апреля 2016, 16:10
Ситуация с дорогами к 300 летию не решиться - мэру помогать никто не будет, а за срыв праздничных мероприятий ответственное лицо ( мэр) и снимут с занимаемой должности. Это сугубо моё мнение. Вопрос в студию - кому это выгодно?
Гость
10 апреля 2016, 17:57
А Назаров типа проездом? А кто главный в области? А областной центр где губернатором этот Назаров как называется?
Гость
10 апреля 2016, 18:11
Верните НПЗ Омску и будут дороги. А так что толку, не будет денег у Омска без НПЗ.
10 апреля 2016, 16:26
Я так понял, что назаров просто не дал денег Омску! При чем тут конкурсы? Дорог нет! Да и 200 млн. это копейки! Почему-то думаю, напиши Двораковский сто бумаг и участвуй в 10 конкурсах денег не дадут. Указания свыше нет и денег нет!
Гость
10 апреля 2016, 16:04
Сейчас в качестве мер борьбы с плохими дорогами в Омске отправят в отставку Двораковского, чтобы своими антирейтингами имидж "Единой России" перед выборами в Госдуму ни портил, а мы как ездили по плохим дорогам так и ездить будем.
Гость
10 апреля 2016, 16:38
Согласно данным СМИ, в 2012 году губернатор Назаров объявил, что он прочитал план Двораковского и назвал его одним из лучших планов, что он видел в жизни, и что Двораковский один из лучших мэров. Но денег, на реализацию плана Двораковского ни дал. Или их просто не было. Второе, кто выдвигал Двораковского? «Единая Россия», которая говорила, что это самый лучший мэр. И почему они сегодня в стороне?Я думаю, что ответственность за сегодняшнее положение дел не надо вешать на одного Двораковского. Здесь отвечают и губернатор, и мэр, и «Единая Россия». Вот этот триумвират должен всю ответственность и разделить.
Гость
10 апреля 2016, 16:47
Многие хотят видеть на посту Двораковского нового мэра, но не все замечают главную причину проблем в Омске – мизерное финансирование.При нынешнем финансовом состоянии и отношении к проблемам Омска региональной власти каждый мэр будет неугоден.
10 апреля 2016, 19:23
А поменьше праздничных мероприятий, и тогда, может и появятся деньги на дороги. А то как на дело,денег нет, а как гульнуть, тут ни в чем не отказывается!!!
Гость
10 апреля 2016, 16:27
Если бы Назаров вёл честную игру и был заинтересован в разрешении проблемы, он бы помог городу получить деньги, а ни чинил бюрократические препоны, а так под влиянием народного гнева выпишут отставку Двораковскому - это самоё лёгкое в сложившейся ситуации - и умоют руки от разрешения проблемы до выбора следующего мэра. А дальше всё пойдёт по кругу. Главное в разрешении проблемы дорог в Омске - отсутствие денег. Ведь планы и объёмы работ создаются под имеющиеся деньги, а их у города нет - региональная власть и Москва высосали. Главный лозунг митингующих должен быть таков: "Москва отдай заработанные Омском деньги на ремонт дорог, в Омске живут тоже твои граждане, Россия!"
Гость
11 апреля 2016, 10:33
Есть в регионе человек, который гораздо бесполезнее мэра. Это губернатор
Гость
10 апреля 2016, 15:54
"Мэр и губернатор не сработались, и у них разные взгляды на финансирование города. В правительстве дана негласная команда министрам не контактировать с мэром – из расчета: чем хуже, тем лучше", - писало региональное информационное агенство. Назаров знает, что конкретная проблема существует и без её разрешения страдает много горожан. Но ходит всё вокруг да около. А ларчик открывается просто: в области денег нет вообще, а город хоть как-то существует. За счет горожан губернатор содержит областных льготников и не только, а это огромные деньги. Вечно у нас мэр с губернатором воюют и стрелки друг на друга передвигают. А я так скажу: если уберут Двораковского из-за антирейтингов и слива на него негатива, пусть губернатор сам рулит всей областью и городом, энергии меньше на бои уйдёт, больше для работы останется. Мэров и чиновников в этом городе ни раз меняли из-за склоки с региональной властью, антирейтингом - ни помогло. Так что пусть ни наступают на одни и те же грабли, а решают проблему по существу. И отставка мэра только отсрочит решение проблем и поможет увильнуть Назарову от ответственности, потому что судя по всему областное правительство работать ни собирается, а собирается пользуясь своим положением тянуть средства с города и дальше.
Гость
11 апреля 2016, 12:13
Кстати, о конкурсах : Объект закупки: Выполнение работ по нанесению дорожной разметки на улично-дорожной сети города Омска , Начальная (максимальная) цена контракта 2 978 854,59 руб, Сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг с момента заключения муниципального контракта: по 1 июля 2016 года . т.е. как раз перед началом ремонта дорог.... .... и это не единственный в этом году заказ по нанесению дорожной разметки на улично-дорожной сети города Омска
Гость
10 апреля 2016, 21:26
Нельзя выделить городу деньги просто так, без конкурса. Ведь конкурс - это откаты!
Гость
10 апреля 2016, 20:52
"Нельзя просто так взять и дать 200 миллионов" Я не понимаю этой схемы: у губернатора ведь не прохожий просит 200 миллионов на жизнь, а просит мэр города на благоустройство этого города, за который губернатор также отвечает. А он ему про какие-то конкурсы. Там тамада наверное эти конкурсы сочиняет.
Гость
11 апреля 2016, 11:59
+100500
Гость
10 апреля 2016, 16:06
Я спросил у мэра: 'Где дороги в Омске?' Мэр не ответил мне, качая головой. Я спросил у губернатора: 'Где дороги в Омске?' Губернатор, молча в келью убежал. Я спросил у президента: 'Где дороги в Омске?' Президент ответил мне, ты спроси у мэра. И у бога спрашивал: 'Где дороги в Омске?' Долго бог слёзы лил за моим окном. Бог ты мой единственный, где дороги в Омске. Ты скажи, где скрылись. Знаешь, где они?' Бог ответил преданно, бог ответил искренне: Были они в Омске, но это было давно!