перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Мэрия Омска попросила у Собянина 10 списанных московских трамваев

Гость
26 февраля 2016, 18:43
Месье, же не манж па сис жур
Гость
26 февраля 2016, 23:04
А в Москве случайно метро не списывают?
Гость
26 февраля 2016, 20:15
Из Омска в Москву доходы от заводов и фирм, а из Москвы в Омск списанный транспорт, вместо утилизации. Сжалились господа, "на тебе убоже, что нам негоже".
28 февраля 2016, 09:14
Москва и Питер, верните Омские предприятия Омску, тогда может мы и сами все купим?
Гость
26 февраля 2016, 22:25
Надо заодно и старые списанные рельсы для списанных трамваев у Москвы попросить
Гость
27 февраля 2016, 02:19
Пусть асфальт списанный захватят с Москвы тоже!
Гость
28 февраля 2016, 15:08
Программа помощи регионам работает: нефть в обмен на списанные 20-летние трамваи. Спасибо страна за наше счастливое детство! Потому что за все что после детства спасибо сказать язык не поворачивается.
26 февраля 2016, 18:58
Это просто позор, Москва у нас отдельное государство, а все остальные холопы, которые ходят с протянутой рукой
Гость
27 февраля 2016, 13:45
Задача мэра сделать для региона всё возможное и невозможное,выбить для города и деньги и трамваи,тем более ЮБИЛЕЙ!Раз в 300 лет раскошелились бы , тем более все вредные предприятия у нас дымят , а налоги за них мимо города уходят!!И не выпрашивать не понятно ,что слух о городе пойдет ,что мы не притязательны из -за границы металлолом припрут к юбилею , а там и до вредных отходов недалеко!Всё принимаем с благодарностью.....
Гость
26 февраля 2016, 19:06
В Москве списаные, а нам пойдет!!!может второй продукты нам тоже давать!!
Гость
26 февраля 2016, 18:56
Что мы город секонд хенд , неужели к юбилею , на большее город рассчитывать не может ?
Гость
26 февраля 2016, 19:01
Дожили...
Гость
26 февраля 2016, 23:21
А списанных каенов попросить можно, для омцев....
Гость
27 февраля 2016, 19:06
Там в Москве еще плитку тротуарную еще каждый год перекладывают, пусть нам спишут тротуары замостить и траву газонную пжалуста.
Гость
27 февраля 2016, 10:35
а лучше Собянина попросить подработать пару лет мэром и губернатором в одном лице. Тюмень из деревни превратил в город современный. В Москве успешно с обязанностями справляется. Чем Омск может испугать его?
Гость
26 февраля 2016, 23:24
Доставка выдет в стоимость трамваев
Гость
26 февраля 2016, 20:48
Какая смешная новость)) Омичам сойдет.Залезают же они в убитые и прокуренные газели, залезут и в ржавые трамваи.Может хоть после подобных "подарков" мэрии, омичи начнут ходить на выборы. А Собянину конечно дешевле их отправить в нищий Омск, чем тратить деньги на утилизацию отработанного железа.
Гость
27 февраля 2016, 09:01
Хоть город говорят и Гэ у нас, но какой в нем народ живет классный! Читаю комменты и настроение поднимается !!! Про метро, асфальт и кайены- хах, смешно))) ну а Омск -город секонд-хенд , это прям новый мем)))))) прям вижу рекламные щиты по городу : фото главы города с этой надписью и ниже строка: всё в дом всё в дом....
Гость
26 февраля 2016, 17:19
Да можете всё ненужное нам отправлять. Омск-большая помойка куда не посмотри...
Гость
26 февраля 2016, 18:23
Позорище какое жесть, мне б стыдно было такое написать как руководителю.
Гость
28 февраля 2016, 01:52
интересно, когда уже эта утопия с трамваями закончится? не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что помимо самих вагонов, нужны ещё и пути. их тоже у москвичей попросить?
Гость
27 февраля 2016, 00:58
Монорельс нам нужен современный
27 февраля 2016, 12:23
Господа! А был ли у Омска мэр на которого не жаловались, который делал все для процветания города? Просто в силу своего возраста не припоминаю такого.
Так может омским жителям попросить, чтобы главой Омской области назначили Собянина.
Гость
27 февраля 2016, 12:34
Дай боже что вам негоже
Гость
27 февраля 2016, 12:20
А вот и трамвайчики которые мэрия хочет доставить в Омск, это бело-голубые "красавцы" : http://metroblog.ru/post/4787/
Гость
27 февраля 2016, 00:20
Ща меня заминусят, но от трамваев в Омске надо отказываться. У нас нет средств и возможностей их содержать. От них одни пробки. Никто переезды не поддерживает в должном состоянии. Если нужно проехать через трамвайные пути, то нужно оттормозиться до 0 км/ч. Зимой там вообще можно застрять. Плюс занимаемые полосы. Можно очень многие дороги расширить. Увеличить пропускную способность. Про Лукашевича вообще молчу. 10 лет трамваи не ездят. А пути трамвайные есть.
Гость
27 февраля 2016, 12:42
Дают-БЕРИ! Бьют -беги ! Что в этом позорного? Ах,да -мы ОМИЧИ очень гордые! Так ,если сами не можем заработать, будем донашивать вещи с чужого плеча...
Гость