перейти к публикации
8 комментариев к публикации

На съезде с Ленинградского моста ограничили скорость

Гость
21 января 2016, 16:51
Бред, просто бред, найти прямой участок дороги без перекрестков , переходов и рельефа и заставить там автомобили ползать? Единственное разумное обьяснение - к камерам на мосту все привыкли и они перестали пополнять карманы и бюджет. Что-то надо было поменять и они поменяли.....
21 января 2016, 17:47
Что бы не было аварий надо сделать дороги.
Гость
21 января 2016, 17:41
Просто камеры висели там и народ привык к 60 (по факту если до 80, то не штрафуют), а поскольку больше 80 там физически ехать опасно, то ГИБДД придумало очередной сбор баблиша...поставим 40 и теперь ехать максимум без штрафа можно будет 59. Я удивляюсь как ввиду последнего закона вообще везде 20км/ч по городу не поставили. Голодать же будут товарищи полицейские.
Гость
21 января 2016, 16:51
Смысл? И так еле едут на нем...
Гость
22 января 2016, 11:23
Если говорить о безопасности на этом участке, то необходимо привести в порядок покрытие в первую очередь и разделить встречные потоки физически, хотя бы металлическим отбойником. Что касается скоростного режима то, по-моему глупо пытаться разгрузить проблемный Ленинградский мост если съезжать с него в зону ограничений. Кстати сказать, у соседей в НСке на мостах зимой ограничение 50км/ч, связанное с обледенением покрытия. Культурный уровень омского водителя тоже вносит свой вклад в безопасность, точнее небезопасность. И вообще, почему бы не пересмотреть схемы движения в центре города с целью разгрузить перекрестки. Сейчас получается чтобы развернуться в обратном направлении нужно проехать несколько светофоров, на каждом из которых есть затор и желающий допустим, развернуться его дополнит этот затор. Есть еще понятие реверсивного движения, которое давно прописано в ПДД но на практике в Омске нигде не реализуется. Складывается впечатление что в НАШЕМ городе все проблемы создаются нарошно.
Гость
22 января 2016, 23:58
Идиотизм да и только!Вместо нормального ремонта дорог-уже о хорошем и не говорю-будут знаки вешать,так скоро пешком будет быстрее дойти чем доехать.В любом другом захолустном городишке и то дороги лучше чем у нас в Омске-к сожалению.