неужели нет на них управы? все мало, дайте больше, и мы весь город закатаем асфальтом по снегу, а потом каждый год на практически эту же сумму будем его ремонтировать... бред какой-то
Гость
14 декабря 2015, 18:55
Воруйте чуть по меньше и будут дороги.
Гость
14 декабря 2015, 18:56
Казимирову всегда не хватает ...
Гость
14 декабря 2015, 19:37
Аппетит приходит во время еды !!!!
Гость
14 декабря 2015, 19:06
Более 9 миллиардов лет?
Гость
14 декабря 2015, 18:45
Что то подсказывает , что цифры раздуты в двое...
Наверное жизненный опыт.
Гость
14 декабря 2015, 22:20
Казимиров, про Нефтяники не забудь - одни направления остались(((((( ПОЗОРИЩЕ!!!! ГНАТЬ МЭРА И КОМАНДУ!
Ну если, как в Чкаловском поселке, зимой в метель менять бордюры, то и 90 миллиардов не хватит!
Гость
15 декабря 2015, 08:21
Куда уходят деньги со штрафов с камер ? По новостям даже говорили, что в месяц в бюджет поступает больше миллиона. У всех городов денег хватает на дороги (взять ту же Тюмень), у одних нас вечно нету ! Совести у правительства вообще нет.
Гость
15 декабря 2015, 01:09
Что касается Омского правительства - на лицо некомпетентнось всей команды. Любому топ-менеджеру это видно даже на вскидку. В таких случаях-проводится немедленная аттестация кадров и последующее переформирование команды.
Гость
15 декабря 2015, 07:18
Девиз правительства- лучше по всему городу и никак, чем в одном месте и хорошо!
Гость
15 декабря 2015, 09:33
Отремонтирую дороги за 8 млрд.
Гость
15 декабря 2015, 10:51
Чего только ни придумают чиновники, лишь бы не строить дорог. Пока на ремонте дорог можно будет так неплохо заработать, дорог в России не будет. Дороги в России — это золотое дно.
Гость
15 декабря 2015, 10:41
В России необходим законопроект по которому на чиновников ответственных за состояние дорог могут заводить уголовные дела в случае ДТП со смертельным исходом, если будет доказано, что авария произошла из-за низкого качества трассы. Максимальный срок лишения свободы для должностных лиц- 5 лет. Может быть тогда что-то изменится.
Необходимо в Омске введение общественного контроля в сфере дорожного строительства. Можно сделать портал "ОмскЯма". Любой житель города, который столкнулся с проблемой на автомобильной дороге, сможет с помощью портала «ОмскЯма» оформить обращение, обязательно прикрепив фотографию с поврежденным участком дороги, указав местоположение. Далее, это обращение должно напрямую отправлятся в Отдел по контролю за состоянием городских дорог в г. Омске.
Далее, данный отдел в течение 7 дней должен рассмотреть обращение
гражданина и дать ему ответ. Ответ должен содержать информацию о том,
что данный участок будет или не будет отремонтирован. Если данное
повреждение планируют исправлять, то ответ должен содержать сроки
ремонта. Также в течение 7 рабочих дней должны исправить повреждения на
автомобильной дороге. В случае, если гражданин отправивший обращение не получил ответ, или ответ был получен положительный, то он должен
проконтролировать было ли исправлено повреждение и в какие сроки. Если
работы не были проведены, то гражданин вправе написать обращение в прокуратуру. Ведь подобные порталы есть во многих городах. Это лучше чем самому ремонтировать ночью дороги, потому что после ремонта ты ещё сам виноватый окажется.
Гость
15 декабря 2015, 10:59
Чиновники как всегда находят причины упадка: что на строительстве используется устаревшая техника, строящая по устаревшим технологиям, что асфальт для большей части России не пригоден ввиду климата, отсутствие денег - да тысячи их! Но мы-то понимаем, что если собрать все деньги, которое просачивается в карманы чиновников, его хватило бы и на новую технику, и на бетон с асфальтом, и на разработку новых технологий и внедрение старых, и на зарплату рабочим, и ещё бы осталось старушке в переходе подать.
Гость
15 декабря 2015, 09:35
Вот это аппетит !!!
Гость
15 декабря 2015, 10:57
Полезное свойство российских дорог — умение самовосстанавливаться в кратчайшие сроки. Инициирует такой процесс приезд какой-либо важной политической персоны. Честно говоря лично я как водитель лично рассчитывал на такое колдунство к юбилею города.
Гость
15 декабря 2015, 12:06
А на то, чтобы на Жукова два раза за год асфальт ложить денег хватило.
К тому же второй раз по снегу ложили.
Гость
15 декабря 2015, 15:19
Если быть точным то более 9 млрд это 24 млрд, ))))
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
766мм 93%На восстановление омских дорог требуется более 9 миллиардов