перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мэрия начала борьбу с паркующимися на Тарской (фото)

Гость
20 мая 2015, 22:12
А почему только на Тарской? А в остальных местах пусть продолжают ставить на газоны?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2015, 08:27
Кошмар какой! И это наши профессионалы по благоустройству сделали! Хоть какой-нибудь дизайнер или хотя б художник есть в администрации Омска?
Гость
21 мая 2015, 10:39
Нужно офисы и маленькие коммерческие фирмы из центра переносить на окраины и ничего перегораживать не придётся!!! Сконцентрировались все в центре, а окраины кто осваивать будет!!! Город нужно расширять и сразу дороги широкие и парковки делать, а в центре только гос. структуры оставить, на то он и центр!!!
Гость
21 мая 2015, 12:53
Парковка же есть у Патриархата. Или она заполнена постоянно? Или далеко идти?
Гость
21 мая 2015, 21:00
То, что нужны парковки - это понятно. Автомобилисты, боритесь, бейтесь за это. Но это не значит что если парковок не хватает, можно ставить свои машины на газон или тротуар! Не надо решать свои проблемы за счет других людей!
Гость
21 мая 2015, 18:21
Как всегда правда где то посередине. Ведь обе стороны правы. Власти получают нехилые деньги с налогов на авто и страховых кампаний. Эти деньги как раз и должны идти на ремонт дорог и строительство удобств для автолюбителей. Но видимо благополучно оседают у кого то в кармане. Бороться надо не с людьми, которые не знают куда приткнуть своё авто, а с бюрократами, которые благополучно на этом бАгатеют.
Гость
20 мая 2015, 22:48
Парковки бы там сделали сначала, а потом бороться начали...
Гость
21 мая 2015, 12:51
я вот живу на этой улице именно там где сделана фотография. Честно машины задолбали, пройти и проехать совершенно не реально. Думаете приятно в 8 утра просыпаться от вашего бешенного би-би. Я лично за, а парковки господа это проблема вашего работодателя, должен обеспечить.
Гость
21 мая 2015, 14:28
Alex, почему строят здания, и не думают о людях и парковках....почему построили мегу и парковку на несколько тысяч машиномест, а при строительстве нового здания администрации мэрии(гагарина32к1), стоянка только для сотрудников и то максимум машин на 30? я разве в том месте строил здания и проектировал его? нет...или туже тарскую, я разве проектировал пятачок на тарской\красногвардейской\орджоникидзе\фрунзе или любой другой автомобилист которому негде машину поставить? вы не путайте гараж и парковка во дворе, с тем бичом парковок, который существует в нашем городе...
Гость
21 мая 2015, 08:45
ага, а парковки сделать не могут, как обычно о себе думают
20 мая 2015, 20:19
Лучше бы она начала борьбу с отсутствием парковок.
Гость
20 мая 2015, 21:09
Делайте значит парковки!! Все вокруг заборами огородились и совсем некуда припарковаться!! Для себя всегда и везде будет место,а как для обычных людей "ищете где хотите!"со всех сторон знаки нельзя припарковаться!! А организаций вокруг куча там и как быть тогда вокруг там вообще не припарковаться!!
Гость
21 мая 2015, 13:06
WF, я там и не живу и не работаю, но иногда по делам там бываю, где мне ставить свой авто? (так то я на газон не ставил, всегда находил место, но сейчас оно постоянно занято кем-то). или как пример допустим следующее - вы приезжаете в мегу, а в меге парковок на 30 машин и вокруг все закрыто столбиками...ваши действия? как минимум вам это не понравиться... так что те люди, что пишут о парковках правы на 100% и проблема это не их, а города. и заметьте, я осуждаю паркующихся на газонах...но властям что-то с парковками делать нужно однозначно! тарская, фрунзе, краснофлотская и т.д. и т.п.....
Гость
21 мая 2015, 15:23
штраф за неправильную парковку - 10тыс.руб. и паркующихся на газонах, тротуарах, 2рядом... останутся единицы, а после 5 заплаченного штрафа вообще исчезнут...
Гость
20 мая 2015, 20:16
Этого мало. Нужно защитить весь газон и тротуар на Тарской, где любит парковаться всякое быдло.
Гость
21 мая 2015, 13:51
почему покупая холодильник,телевизор или прочую крупногабаритную технику Вы думаете куда будете ставить устройство,а покупая автомобиль ни у кого не возникает этой мысли,по итогу загаженный город( Начните с себя,не ссылайтесь на то что кто-то должен что-то для Вас делать!!!
21 мая 2015, 08:05
а толку то? они стали ставить прям на тротуар возле "Столовая на Тарской"! Раньше если там 2-3 машины стояло, то сейчас там еле протискиваешься между машинами, чтобы пройти по тротуару!
Гость
21 мая 2015, 14:59
если есть машина - то надо думать мозгами, прежде чем парковаться там, где не положено. за нарушение - штрафовать большими суммами. а то понакупали ведер, а потом ставят, где попало.