"В конце 1970-х, когда мост проектировался, он не был рассчитан на такой интенсивный поток транспорта, а сегодня по этому мосту каждый день ездят многотонные фуры, которые разбивают покрытие, из-за чего и образуются ямы"
А вот для того, чтобы это не происходило, надо строить обходы - Западный, Северный и Восточный! А про них, как я понимаю, в ближайшее время речь не идёт...
Гость
26 марта 2015, 09:02
как говорится мечтать не вредно. конечно вантовый мост лучше всё таки 17 миллиардов это скока на распил пойдёт
Гость
26 марта 2015, 10:11
20-50 млн только на зарплату пойдет начальникам... ну и строителям немного...может быть...
Гость
29 марта 2015, 20:45
А как поступят с приватизированными земельными участками что находятся в зоне постройки моста?
Гость
26 марта 2015, 10:32
Про какой мост ребята грезят! Отремонтируйте хотя бы существующий и основные магистрали в Нефтяниках, без слез не проедешь
Гость
28 марта 2015, 13:03
Мост с 2-ух двухуровневой развязкой?
Ну да, знаем мы эту развязку.
У нас уже есть один такой, с развязкой в никуда.
Видать деньги распиленные от метромоста закончились, надо новый мост на распил пускать.
Гость
26 марта 2015, 06:49
Зачем нам вантовый мост ?Экономить надо, и строить обычный.Пока строить будут = окажется, что опять ситуация изменилась и не всё предвидели, как с метро.Опять денег море зря.Так что стройте дешевле и проще, и будет хорошо.НЕ надо с Новосибом тягаться-там бюджет в 3 раза больше.А то -вантовый вам, ну-ну...По одежке протягивайте ножки.А я бы лучше - мост от Старого Кировска в Ленинск.Давно задумывалось тоже.
Гость
27 марта 2015, 14:11
Через 10 лет, (а оно так и будет, как с метро) это уже будет интересно только детям моих детей:)
Гость
26 марта 2015, 15:49
Предвижу массовые протесты жителей п.Солнечный и прочих, у кого находятся дачи в пойме Иртыша на болоте,а у некоторых и постоянное место жительство,причём единственное!!! Бедные собственники!((
Гость
26 марта 2015, 18:38
На дострой метро 4 ветки нужно 20 млрд,зачем мост за 17 млрд.Авангард -команда не нужна она обходится 1 мрлд в год.Если бы авангарда не было 20 лет ,то мы могли бы многое.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
768мм 86%Мост в Солнечный: спаситель левобережья (схема)