перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Дублер Красного Пути предложили перенести на левобережье

Гость
13 октября 2014, 19:20
Сейчас договорятся до того, что дублер Красного пути перенесут в Новосибирск.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2014, 19:59
3-я Островская, как и Енисейская "дублеры" 70 лет Окт., вряд ли помогут жителям Левобережья, как и всего Омска попасть на Зеленый остров, например, или в Лицейский театр или в Аграрный ун-т. Что бы что-то дублировать на разных берегах реки, нужно мосты строить через каждый км, а то смысл теряется. Вряд ли кому-то в здравом уме придет в голову ехать из Нефтяников до Рабиновича через Левый берег
13 октября 2014, 22:53
Опять Я, С нашими пробками и не такой дикий маршрут придумаешь, чтобы только доехать побыстрее... однажды пришлось ехать из Нефтяников к Голубому огоньку именно так (из-за перекрытия дорог в процессе никому не нужного перестроения кольца Заозёрная-Королёва в место для пробок - перекрёсток)
Гость
14 октября 2014, 11:03
Житель Омска, голубой огонек еще куда ни шло, он на мосту находится..
Гость
13 октября 2014, 19:42
я бы предложила построить автомобильный мост рядом с ж.д.-мостом... я прям сплю и вижу как это разгружает город от части пробок..)))
Гость
13 октября 2014, 20:01
И загружает до того загруженный односторонний старый кировск))))
Гость
13 октября 2014, 20:31
Гость, неужели вы будете "строить дом без коммуникаций"... может так хоть и в старом что-то новое проложат
13 октября 2014, 21:47
А почему бы и нет. Мне уже раза два снилось, как 12-я Пролетарская с Володарского мостом соединяется. Хороший сон...
Гость
13 октября 2014, 19:09
Левый берег и так 1 большая пробка что вы там разгрузить хотите или погрузить?
Гость
14 октября 2014, 14:30
Мысли вслух: нефтезавод отчисляет "местных" налогов в Москву (т.к. зареген там) не меньше 50млрд рублей, если хотя бы на год зарегить его у нас опять, то: - достроим метро (15 млрд) - построим 2 дублера по левому и правому берегам (5 млрд) - отремонтируем полностью ВСЕ дороги переложив новым асфальтом (20 млрд) - сделаем сотню бесплатных подземных парковок по городу (20 млрд)
Гость
14 октября 2014, 16:12
ergr, смешно же. кому интересны нужды нашего "мегаполиса" в Москве :)
Гость
14 октября 2014, 19:45
ergr, что-то я не заметила воплощения этих самых грандиозных планов, когда нефтезавод был еще здешним
Гость
13 октября 2014, 23:28
Для того, чтобы разгрузить центр, там не нужно строить новые дороги. Их там вполне достаточно. А нужно построить нормальные путепроводы через "окраины" От ЖД через Иртыш на Суворова, с Чкаловского (с Окружной) через Омь в Амур (Кирпичный, а лучше до Завертяева), построить мост с Нефтянников через Иртыш, куда-нибудь в сторону Любинских. Соединить 36-ю Северную и Красноярский тракт итд.. Так нет, "мы" будем делать дублер Красного пути на правом берегу, скорее всего по набережной Иртыша (ну а где же еще?). У нас так много мест для отдыха горожан. Ну а если федералы подкинут денег, то еще и мост на левый берег в районе г. Водников построим.
Гость
14 октября 2014, 10:29
А на другом конце Окружной дороги построить путепровод через железную дорогу с выходом на федеральную трассу.
14 октября 2014, 07:01
Мост в Солнечном на правый берег,был же план...
Гость
14 октября 2014, 16:14
Сносить частный сектор параллельный красному пути, строить высотки и высвободится уйма места для дорог-дублеров и развязок. А через эту деревню в центре города не проехать не пройти.
Гость
14 октября 2014, 11:56
Начальство живет на левом, и мост, и метро, и широкую дорогу(к меге) все только для себя делает. Даже движение на ул Ленина сделали односторонним чтобы с работы было комфортно возвращаться. А жители правого берега пускай в пробках утопают и ждут своего метро 1000 лет.
Гость
14 октября 2014, 14:23
347537, судя по вашей логики, всё начальство переехало в амур
Гость
14 октября 2014, 09:46
А почему по набережной не сделать? Почему ул. Тухачевского наконец не соединить под мостом?