Дороги и транспорт Дублер Красного Пути предложили перенести на левобережье

Дублер Красного Пути предложили перенести на левобережье

Депутаты горсовета предложили сделать дублер ул. Красный Путь на левобережье

В Омске депутаты горсовета на выездном заседании рабочей группы предложили сделать дублер ул. Красный Путь на левобережье.

По данным пресс-службы горсовета, депутаты считают, что магистраль общегородского значения должна пройти по левому берегу и соединить мост им. 60-летия ВЛКСМ и Ленинградский мост. При этом по генеральному плану Омска, дублер предполагается на правом берегу Иртыша.

Депутатов поддержал первый заместитель мэра Сергей Фролов, который был главой Кировского округа. Он сообщил, что на левобережье есть возможность для строительства такой магистрали, либо можно использовать имеющуюся дорогу. К тому же эта часть города интенсивно застраивается. Депутат Евгений Сметанин напомнил о дороге по ул. 3-я Островская, которую можно усовершенствовать.

Но представители департамента архитектуры настаивали на следовании генплану. Депутат Юрий Федотов попросил экспертов предоставить на следующее заседание рабочей группы — через месяц — расчеты для детального рассмотрения вопроса.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ замдиректора департамента информационной политики Виктор Гашеев, сегодня мэр Вячеслав Двораковский заявил, что такая дорога нужна на обоих берегах, но сейчас ведется поиск денег для начала одного проекта.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства