Для украинцев вводят бесплатный проезд в городском транспорте
8 октября 2014, 13:16
Гость
8 октября 2014, 14:57
А студенты мерзнут в демонстрациях, потому что им проездной не по-карману...
Гость
8 октября 2014, 13:46
Я одна воспитываю ребенка. Алименты 2000 от официальной зп. У меня зп 14-15 тыс.
И я, и мой ребенок тоже хотим бесплатные талоны, чтобы можно было ездить мне на работу, а ребенку на тренировку.
Я все понимаю, да, надо помогать. НО!!! Вы предоставьте переселенцам работу и временное общежитие, и пусть они также как все мы оплачивают проезд, питание, коммунальные, и еще много чего.
Гость
8 октября 2014, 14:04
Для чего вся эта доброта, все равно никто из украинцев ее не оценит. Лучше б для омичей старались, хотя бы для начала школьникам сделали проезд бесплатный!!!
Гость
8 октября 2014, 14:00
мда... а для омичей поднимают стоимость проезда...
многие коренные Омичи то же не отказались бы от 20 бесплатных проездов в месяц
Гость
9 октября 2014, 08:40
Я мать-одиночка, моему сыну кроме 700 рублей ничего не положено, зар.плата 8-9тыс. рублей! И так живут очень многие! Сделайте тогда всем бесплатных 20 талонов в месяц, чтобы на работу ездить и детям в школы, на тренировки! Или льготы на проездные билеты, а то школьный проездной 680 рублей! Как-то интересно получается, мы платим налоги - а им льготы! Конечно, дай бог, чтобы у нас такого не произошло, но надо какие-то и рамки знать!!!
Гость
10 октября 2014, 00:36
прохожий, Школьный проездной это вообще беспредел! До 2014 года его стоимость расчитывалась по формуле стоимость проезда для школьников умноженная на 35 поездок. Сейчас же кол-во поездок подняли до 56 и цена выросла очень существенно. По-хорошему он должен стоить 12х35=420 рублей, а с нас дерут 680.
Гость
10 октября 2014, 10:12
Невал, но деваться не куда! покупаем и ездим)
Гость
8 октября 2014, 13:38
Черт, какая забота а :D О родном народе так не заботятся, как о чужих людях. Свои то чего, потерпят, и поднятие налога на надвигу, и на ОСАГО (если не ошибаюсь), и повышенную стоимость проезда, и ценник на продукты.
О своих гражданах вначале нужно заботиться, и только когда у своих граждан наблюдается благополучие и еще осталась возможность, помогать кому-то еще.
Но, думаю, все прекрасно понимают для чего эта показуха.
Гость
8 октября 2014, 13:49
"В дальнейшем за счет резервного фонда министерство компенсирует транспортным предприятиям деньги за проезд переселенцев." - с трудом верится
компенсируют как всегда жители города очередным подорожанием проезда
...понятно что у людей горе..но не сильно ли много привилегий..пусть работают и зарабатывают деньги...Омичам никто ничего не дарит
Гость
8 октября 2014, 15:39
Больше всего бесит то, что цену на школьный проездной задрали до невозможности. Что, дети стали слишком много зарабатывать? Или их родителям резко повысили зарплату? В других городах для школьников и пенсионеров вообще бесплатный проезд, для студентов цена на проездной чисто символическая.
Гость
8 октября 2014, 22:53
Моя знакомая работает в одном из пунктов размещения беженцев и рассказывала как они относятся к помощи государства: требуют выдачи денег, восемьсот рублей, наличными, требуют повышенной пенсии и льгот. Заработная плата для них менее пятидесяти тысяч в месяц это очень и очень мало, на другую сумму они не согласны, хотя все работают за десять тысяч и ничего.
Почему государство даёт им всевозможные льготы, а взамен мы получаем огромный пакет санкций и возможную в недалеком будущем третью мировую войну.
Я много наслушалась от знакомой и больше всего меня возмущается почему мы даем им жильё, еду, а что они дадут нам взамен?
Гость
9 октября 2014, 16:10
Девушка, я сама там работаю и могу сказать, что написали правду слово в слово! Более того, эти так называемые беженцы очень часто отказываются от работы с зарплатой в 23-25 тыс. рублей! Простой пример, когда привезли партию беженцев на оно из предприятий города в котором была квота на рабочих с зарплатой от 23 тыс. рублей, так никто их них не согласился узнав, что нужно будет работать каждый 5 дней в нделю с 9 до 18-00 за 23 тысячи! Так и сказали, что меньше чем за 50 тысч не пойжут работать, а один мужчина вовсе заяви что он сюда приехал не работать а получать свои деньги так как Путин обещал им помощь и поддержку!
Гость
9 октября 2014, 02:15
Они получают 800 рублей суточных на человека, а это 24000 рублей в месяц. Еду предоставляют, живут в санаториях, т.е. тоже бесплатно. Вот теперь еще и талоны на проезд будут. Надо же им как-то куда-то ездить деньги тратить.
Гость
8 октября 2014, 13:45
Хорошо, что жителям города ничего не нужно. Осталось позаботиться только об украинцах.
Гость
10 октября 2014, 08:06
Врядли это решение властей города.
Гость
8 октября 2014, 15:21
Будьте внимательны! В Маршрутках часто вместо 10 руб стали появляться УКРАИНСКИЕ монеты достоинством 50 копеек. По внешнему виду в потемках маршрутки -не отличишь.
Гость
8 октября 2014, 13:33
За какие такие заслуги перед нашим Отечеством им такие льготы и компенсации? С российских граждан, которые отстегивают налоги во все бюджеты в транспорте за проезд три шкуры дерут!
Гость
8 октября 2014, 15:46
Ух как! А бюджет то оказывается резиновый!
Гость
8 октября 2014, 23:04
им платят пособие по 800рублей в сутки, в школы и садики детей без очередей определяют, за жилье платить не надо, проезд бесплатный ... зачем работать ???
помогать другим можно когда свой народ ни в чем не нуждается...
Гость
8 октября 2014, 22:42
Все это не понятно и уж совсем нелогично. Такой бардак с транспортом. Постоянные перегибы с повышением тарифов. Басни об оптимизациях в целях экономии. Митинги студентов. И на фоне всего этого, подарки такие. Сначала на такси талоны, теперь на общественный транспорт. Такое ощущение, что эти решения популистов напрочь отказавшихся слышать омичей. За два месяца не было НИОДНОГО отклика "беженца" на четыре вакансии!!!!!! З/п приличная. Только вот работать надо. А тут подарки посыпались. Неплохо((((
Гость
9 октября 2014, 10:49
Ух ты, а у нас оказывается есть есть резервный фонд в бюджете!!! Только из чего же его формируют при дефицитном бюджете то? непоняяяятноооо....
Гость
8 октября 2014, 15:30
Решение какое-то странное. И Омичей только чужой халявой подразнили, и Украинцам от 20 поездок практически ни о чем.
Гость
8 октября 2014, 14:52
Неплохо) Рада за украинцев-беженцев)А мне придётся за билеты в Крым платить 18 тысяч(А льготных путёвок вовсе не дождёмся(((
Гость
8 октября 2014, 15:24
В Москве к середине 2015 года власти наметили опустить стоимость проезда в маршрутных такси на 30% от стоимости общественного транспорта.
предлагаю бедным студентам и пенсионерам сделать бесплатный проезд!..а беженцы пусть работать идут.., а то что-то халявы много им!..
Гость
9 октября 2014, 09:27
Ребят, возможно, что область и город тут просто исполнители. Пришла деректива сверху - Надо! Надо обеспечить, надо принять, надо подарить. О том, что сами омичи платят по 18 руб за поездку в автобусе там на самом верху и не думают. И не будут думать. А местные власти, как и мы все, могут только либо исполнять указания начальства либо вылететь с работы.
Гость
8 октября 2014, 19:00
Эх люди люди, какие вы все таки нелогичные. Вам не жалко миллиардов из ваших карманов на Авангард, в котором нет ни одного омича. Вы говорите, что если Авангард закрыть этих денег все равно никто увидит и сады со школами не построятся. Но при этом вы пожалели несколько бесплатных ппоездок для людей у которых даже дома нет. Как будто если бы не дали эти поездки нескольким десяткам человек, то у нас все 1,2 млн омичей бы бесплатно ездили 10 лет.
Гость
8 октября 2014, 22:45
Ди, а типа у людей спрашивают, куда их налоги будут направлены, да? :) Советуются каждый раз, прислушиваются ))) Я уверен, что 95% людей, если бы была их воля, выдворили бы этот Авангард далеко и надолго из города, не платя им ни копейки, т.к. есть более насущные проблемы, вроде подорожания еды и стоимости проезда. А развлечения и зрелища, в таком случае, дело уже второстепенное.
Гость
9 октября 2014, 10:14
Вы бы не писали того чего не знаете! На Авангард из бюджета уже какой год ни копейки не выделяется
Гость
9 октября 2014, 10:43
Я, конечно нет. На него выделяются деньги из наших карманов. Стоимость топлива закладывается абсолютно во все, что перевозиться и производиться из того, что перевозиться.
Гость
8 октября 2014, 15:18
Не жмотничайте дорогие земляки, у людей очень патовая ситуация, будем великодушны!!
Гость
8 октября 2014, 15:58
Олег Иванович, великодушие не должно быть в ущерб благополучию людей.
Гость
8 октября 2014, 16:47
Добрый прохожий, именно для Вас какой ущерб?
Гость
8 октября 2014, 16:49
Добрый прохожий, как будто к вам в карман залезли..Много ли денег на это уйдет? Переселенцев то в городе пара тысяч в лучшем случае. И не все получат эти талоны..
Нытики, работать надо и по человечески подойти к чужому горю. Придет время и беженцы будут вам помогать. Почему вы такие злые и ленивые?
Гость
8 октября 2014, 16:48
кондидат наук, мы не злые и не ленивые. По человечиски подойдите к горю родителей у которых детки особые (с неизличимыми заболеваниями), помогите материально. Нашему государству не когда, у них же беженцы.
Гость
8 октября 2014, 16:54
кондидат наук, ленивые и злые -это как раз те,кто халяву любит и от работы отказывается. За счет тех кто трудится и молчит в тряпочку, когда их налоги "двух генералов кормят", да еще за их же счет добрые дела делаются от имени тех же "генералов"
Гость
8 октября 2014, 16:59
кондидат наук, помогать нужно добровольно и не в ущерб собственному народу! То что у них такая ситуация на Украине это их проблема и вина(сколько здоровых, трудоспособных мужиков сбежало в Россию вместо того, чтобы воевать за свою Родину. Зато россияне едут туда умирать за чужую землю)! Вполне достаточно того, что бесплатно размещают, помогают с трудоустройством и дают денежные выплаты по 800 рублей на человека в сутки(в Омске о таких деньгах для безработного можно только помечтать, ведь официальное пособие по безработице около 900 рублей в месяц!!!). Почему школьники должны оплачивать проезд, тогда как для беженцев он бесплатный? Может тогда им сразу выплачивать среднюю омскую зарплату в 25 тысяч рублей и чтобы они не работали, ведь нужно помогать!
Гость
8 октября 2014, 22:33
Баа, люди, вы чего? У людей БОЛЬШИЕ проблемы, проблемы с работой, с жильем, с обустройством на новом месте, перемена, переломка всей жизни. И им пытаются помочь. Да, многим тоже тяжело, но не настолько, а многим нуждающимся россиянам государство тоже помогает. Не надо завидовать! Расстроен комментариями...
Гость
15 октября 2014, 20:58
снег, а вы не расстраивайтесь, вы возьмите себе поселенцев - беженце с Украины на квартиру пожить, кормите их, одевайте, и будет вам счастье...
Гость
8 октября 2014, 16:47
Украинцы - не чужие люди! Это братья наши, радоваться надо, что именно украинцы к нам приехали. Я только за такую помощь. И так они от родного дома оторваны.
И не надо мне ставить минусов! :)
Надесь, что хоть один украинец зайдет и плюс мне поставит :)
Гость
8 октября 2014, 17:01
Сергей, покинуть свою Родину и сбежать в надежде. что за них кто-то другой решит их проблемы пока они отсидятся в России - две большие разницы!
Гость
9 октября 2014, 23:48
Игорь Краля, так там ведь бомбили и убивали, если бы не убежали, полегли бы там.
Гость
8 октября 2014, 15:15
Что вы все злые такие? Те кто приехал из Украины иногда приезжают с одним чемоданом. А потом много ли работодателей берут НЕ граждан РФ? К нам на работу пытались устроиться, например, только из-за гражданства не берут. И потом это скорее всего временная мера.
Гость
8 октября 2014, 16:49
Кори, Кори, на работу у нас в компании приглашали Украинцев, ездили по пунктам временного пребывания, они отказываются работать, что там говорить, привезли им гуманитарную помощь на своих газелях, попросили их выгрузить, ни один не вышел, все телевизор в тепле смотрели.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
768мм 93%Для украинцев вводят бесплатный проезд в городском транспорте