перейти к публикации
18 комментариев к публикации

За год в Омске прибавилось рекордное число авто

Гость
19 сентября 2014, 13:06
Они не задумывались о том, что такой прирост происходит из-за их реформ. Стоимость постоянно подымается, транспорт сокращают, я после 7 часов домой с трудом уже еду, а после 9 по часу стоять надо в лучшем случае, поэтому выход только один.
Гость
19 сентября 2014, 13:07
Развалили систему общественного транспорта и удивляются росту личных авто, забавные такие...
Гость
19 сентября 2014, 14:00
Постоянно растущие расходы горожан на общественный транспорт толкают людей к покупке личного авто, как следствие - транспортные заторы.
Гость
19 сентября 2014, 16:16
300000 машин, с каждой тысячи по 3в среднем налога транспортного. Это миллиард рублей только по городу. Неужели на эти деньги нельзя нормальные дороши сделать? Или они идут в никуда и мы платим за "роскошь"?
Гость
19 сентября 2014, 19:44
самый большой налог, и самые плохие дороги, интересно с чем это связанно?!......
Гость
20 сентября 2014, 21:18
Какие 3 тысячи налога, я за 2 свои отдал 90 тонн налог и 200 на ремонт подвески. Счет бы дорожникам выставить. За то - в Москве- все хорошо. Только не мэр ни губернатор не рискуют задавать федеральным властям вопросы
Гость
22 сентября 2014, 06:19
Гость
22 сентября 2014, 06:19
Какие 3 тысячи налога, я за 2 свои отдал 90 тонн налог и 200 на ремонт подвески. Счет бы дорожникам выставить. За то - в Москве- все хорошо. Только не мэр ни губернатор не рискуют задавать федеральным властям вопросы
Да такие, я за свои две отдал ровно 2500 и в подвеске за год заменил только шаровую, ездить просто нужно аккуратнее, что теперь если плохие дороги надо на них обязательно тачку убивать или нужно изначально смотреть, что покупаешь чтоб потом по 200 не выкладывать!
Гость
21 сентября 2014, 16:56
Конечно каждый человек хочет ездить на личном авто потому, что дороги не убирают на тропинках грязь лужи которые порой не обойти, сливы с дорог есть только в некоторых местах почти везде можно выехать и проехать по обочине, только из за этой постоянной грязи хочется залезть в свою машину что бы не стоять на этих остановках рассчитанных максимум на 5-8 человек и самому быть чище, вся основная проблема в наших бестолковых чиновниках так как они ничего для людей делать не хотят, еще и тарифы поднимают в общественном транспорте открыли бы метро, сделали бы элементарное хотя бы выше перечисленное, и перестали бы удивляться такому приросту автомобилей !!!
Гость
19 сентября 2014, 12:48
Обеспокоенность выразили... А давайте еще стоимость проезда повысьте, то ли еще будет. Пересела на авто, реально дешевле, даже если выплачивать кредит.
Гость
19 сентября 2014, 14:04
С трудом верится, что на авто дешевле, особенно если оно в кредит))))
Гость
19 сентября 2014, 14:38
Серега,Серега, не блин надо идти айфоны покупать в кредит... жизнь стала мобильной и быстрой, в потоке общественного транспорта ничего не успеешь...
Гость
19 сентября 2014, 17:50
Серега, кроме дешевле, есть ещё понятие "выгоднее".
Гость
20 сентября 2014, 11:30
Серега, посчитаем? Мне с семьей(2 взрослых, 2 ребенка) надо например к бабушке съездить....а это с 1-й пересадкой, получается что 20р х 8(это толлько в одну сторону добраться)=160р, ну и плюс дорога назад=320р, так за эти 320р я еще и вымотаюсь и устану, а на авто мне обходится такая поездка 72 рубля! Дорога почти 30км, машина потребляет 8 литров бензина, бензин 92-й.....вот и вся арифметика! А давайте прикинем если авто переведу на газ!? Ну т.к. газа потребляется чуть больше, то ну рублей 40 пусть будет обойдется мне поездка.
Гость
19 сентября 2014, 13:33
Так правильно, сейчас все в кредитах, но зато НА МАШИНЕ и в собственной КВАРТИРЕ.
Гость
19 сентября 2014, 13:41
555, а надо не в собственной квартире? На улице или у вас снимать?
Гость
19 сентября 2014, 13:58
555, а Вы можете себе позволить купить квартиру с зарплаты? Счастливый человек!
Гость
20 сентября 2014, 15:48
555, а вы, как я посмотрю, катаетесь на автобусе и снимаете квартиру у дяди- которая никогда не станет вашей. Зависть плохое чувство