4 омича купили «Ладу Гранту» в новом кузове лифтбек
28 мая 2014, 09:15
Гость
29 мая 2014, 19:12
На вкус и цвет как говорится. По мне так б/у иномарки не разу не жаловался, от то до то
Гость
28 мая 2014, 23:06
единственное авто из отечественных которое ни когда не подведет так это газель, все остальное рядом с иномаркой не стояло, даже боком.
Гость
28 мая 2014, 16:37
В России даже иномарки собрать нормально не могут (под контролем западных специалистов), отечественный автопром - песня 90-х.
Гость
28 мая 2014, 15:34
Что то из области фантастики - автотаз не требует ремонта, а б/у иномарки не вылазят из СТО. Практически у всех моих друзей и знакомых - б/у иномарки 2003-2008 года. некоторые ничего кроме замены расходников не делали и авто в полном порядке! Не, для меня никакие гранты/калины рядом не встанут с иномарками, пусть и б/у
Серега, 8 месяцев на Гранте, поменяла только колодки. Пробег уже не малый, живу в Красноярке, езжу в город почти каждый день + ездила в Новосиб и обратно....для меня это даже хороший показатель для Автоваза.
Гость
28 мая 2014, 16:41
**Пупсик**, вот-вот всего 8 месяцев, а уже колодки... У меня 2 машины - один из них "раритетный" ниссан 1996 года, он у меня почти и моего совершеннолетия и я эту машину никуда не дену, так как мне ее на окончание школы папа подарил... и новая иномарочка есть. Я вот чему... ниссан всю мою бурную молодость пережил и ездил почти по всей России, а колодки я ему поменял только в 2009 году и больше пока замены не предвидится... Вот и все отличие... А с нашими ведерками вы через лет пять намучаетесь... а я буду ездить на своем ниссане мимо вас и радоваться...
Гость
28 мая 2014, 17:09
Лёлин, такой смешной! Колодки у Лады меняются не потому, что стираются, а из-за скрипа. А тормозят они супер. Да и у рядом тормозящих ИМ аналогично скрипят. Нее, бушная ИМ или собранная в РФ новая ничем не лучше новых Ладушек.))
Гость
28 мая 2014, 15:24
Два года назад участвовала в акции Автоваза . Полгода караулили эту акцию. три дня в октябре на сайте шло предложение первые 120 машин лада Гранта по предзаказу по цене производителя. Успела заказать и получили Лада Гранту в комплектации Норма ( крашенные бампера и необход. опции ) за 256 000. К тому же в подарок она пришла на дисках. Но я вот к чему. Мы очень и очень довольны. До этого у нас была бу иномарка Хонда и на её ремонт уходило очень много денег. Не было никакого ремонта. Всю зиму даже в морозы заводится замечательно ( ни разу не подводила). Очень-очень довольны. Когда машина нужна не для пафоса , а для семьи , покупки делать , что-то привезти ( у неё очень большой багажник ). Не много ест ( 6, 5 -7 л ) .Новая отечеств. не сравнится с иномарками бу точно могу сказать.
Как говаривал Форд "Хорошая машина - новая машина", но тогда он еще не знал о АвтоВАЗе
А спор тут бессмыслен, как пешеходы и водители, как мото и авто, все останутся при своем.
У меня тоже осенью стоял вопрос о покупки машины с пробегом, либо наша но новая. Остановилась на выборе нашей отечественной Лада Гранта автомат люкс. Покупкой довольна! Возит дай бог возить всем так машинкам с пробегом. Что не скажешь о знакомых которые приобрели себе НЕ ТАЗ, а иномарку с пробегом, и по сей день вкладывают в свою НЕ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ машинку. Все рады все довольны)))
Гость
28 мая 2014, 15:54
**Пупсик**, умничка, орет тот против Лады, кто не знает предмет разговора. Пусть ездят на дребезжащих япиях-корейках.
Гость
28 мая 2014, 17:12
молодец, не смешите меня, а? термин "дребезжащая" это как раз про автоваз... ибо пластик дешевый, убогий я бы даже сказал. Я на новой ладе гранте езжу периодически, но она рабочая, никакого комфорта, наши криворукие сборщики экономят на всем, где вы видели в Японии чтобы за ПЭП доплачивали?) а бампера им лень было облить?) аж смешно... У меня тойота 2003 года, меняю только масло каждые 7000 и фильтры...на сто ни разу не был...так что не надо смешить народ, наши еще выходят на уровень производства автомобилей Японии, Германии и т.д. в районе 1996-1998 года
Гость
28 мая 2014, 12:34
! Слишком много и часто отечественный автопром просит вложений в самого себя, даже новый!.....
Гость
28 мая 2014, 14:16
БЕЛКА, о какой конкретно модели пишем и какого возраста, не стоит путать от копейки до 10-ки с современными Ладами.
Гость
28 мая 2014, 11:57
Явно отстал от жизни ВаСЕК, застрял в СССР, старую япию ну никак не сравнить с новым авто, даже российского (а не советского) производства, которые не уступают по качеству и внешнему виду корейско-японским раскорякам аналогичного класса.
Гость
28 мая 2014, 12:12
ВАСЬКУ, так-то да - но берут их только! из-за цены/стоимости ремонта.
А "не уступают" они, автомобилям 1998-2003 г.г.
Гость
28 мая 2014, 12:37
Alex, Согласен. Но я уже лет 20 езжу только на новых. Может быть из-за того что нахожусь у Москалей и имею хорошее жалование, плюс доход. Могу себе позволить-менять в течении 1 года. Я о другом - цена слишком завышена. Сейчас китайцы запустят своего "козлика". Он со всем "фаршем" 700 стоит. Движок немецкий, коробки итальянские, одна "лейба" только их. И поверьте никакая "гранта" "калина" - рядом не стояла. А машина должна бегать - а не по СТОшкам кататься.
Гость
28 мая 2014, 14:15
Alex, вот когда решала что купить: б/у японо-корейскую или новую нашу, второй вариант перевесил по многим факторам, один из них тот, что в моей никто не сиживал, не "благоухал" в течение 10 лет, а хозяйка только я единственная и, надеюсь, что моя Калинка2 меня не подведёт, я её обожаю ни грамма не пожалела о покупке)))
Гость
28 мая 2014, 11:35
Видно патриоты советского автопрома. Но!!!- поездив пол годика на старой япошки, никогда не сядешь на советскую. А если ездишь пару десятков лет только на новых - смотришь на "родной" металлолом с ухмылкой. Я к чему подвожу - очень завышена цена.
Достижения
Свой среди своих