перейти к публикации
32 комментария к публикации

Водители массово игнорируют запрещающие знаки у «Голубого огонька» (видео)

Гость
30 сентября 2013, 16:05
А вот я знала, что Маркса перекрыли, поэтому предусмотрительно поехала по ул. Пушкина. Поделюсь впечатлениями: улица очень узкая и по обоим сторонам стоят припаркованные машины, надо ставить знак, что стоянка запрещена и пару разочков поутаскивать эти машины на эвакуаторе, как в свое время на Тарской делали, чтобы больше не повадно было ставить, тогда ездить станет намного удобнее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 октября 2013, 02:25
ььь, да не парочку разочков, а постоянно таскать. У нас правила не соблюдаются потому, что никто не следит за их соблюдением. И штрафы мелкие. Штраф должен быть такой, чтобы мысли об умышленном нарушении пугали.
Гость
1 октября 2013, 10:17
ььь, так на Пушкина же стоит знак 3.27 Остановка запрещена
Гость
30 сентября 2013, 15:19
Интересно, вот я увидел кирпич, понял что туда нельзя и как развернуться? Две сплошные? или выбери себе нарушение сам? Две сплошные или кирпич?
Гость
30 сентября 2013, 16:19
ыть, останавливаешься, включаешь аварийную сигнализацию, выставляешь знак аварийной остановки и ...ждешь до 22:00, когда движение будет разрешено. Только в этом случаи не нарушишь ПДД.
Гость
30 сентября 2013, 17:12
12, посмеялся ))))
Гость
30 сентября 2013, 20:39
12, ахах еще вариант подождать когда достроят переход
Гость
30 сентября 2013, 17:13
Переход надо строить зимой, в декабре... А дополнительный объезд сделать по реке, прямо вдоль от моста до моста....
Гость
30 сентября 2013, 19:25
Думаю смысла нет там делать переход, пробка как была так и будет, просто теперь ближе к пл.Ленина!!!! Нужно смотреть в суть проблемы, даже Маркса не справляется с потоком машин, чего уж говорить про "дублеры" Ленина и Пушкина!!!! А знаки конечно расставили "молодцы"!!! Дорог нет, еще и знаки ставить не умеем, отличный город))))
Гость
1 октября 2013, 03:48
Ася, я тоже с вами согласна. Там нужна транспортная развязка наподобие той что у СибАДИ - телецентра, только тогда пробки не будет в этом месте...
Гость
1 октября 2013, 08:34
Ася причем тут Омск!? не нравится город , пожалуйста ,много "хороших" городов, скатертью дорожка.... управление не на высоте, вот и вся проблема......
Гость
30 сентября 2013, 15:42
Ну поставят там инпектора и что? Выезжая на этот участок Маркса никто ПДД не нарушает. НО! После вьезда и перед знаком по ПДД вы можете двигаться только вверх! Разворот только через сплошную. Назад по трёхполосной нельзя. направо некуда. Прямо "кирпичь". Согласно мнения установивших знак чиновников автомобили должны взлетать. Хотя с другой стороны знаки установленные с нарушением ПДД соблюдать не следует. Ну вы помните - суровость законов РФ компенсируется....
30 сентября 2013, 15:22
Пока инспектора не будет- будут все ехать((( к сожалению народ и штрафом не испугать. Я вот просто ехала в потоке машин утром. поздно вечером вернулись с пригорода- в инет не было сил лезть. не задумываясь что это все таки случилось - проехав перекресток масленникова через метров 20 увидели кирпич и куда было деваться???? закрыли же не на денек- я думаю можно и над полосами у перекрестков направление поменять. заранее как то предупреждать - по дороге от транспортной ни увидела ни одного дополнительного знака. а вчера вечером спускаясь с ленинградского моста в 23.00 заметила большую табличку- желтый край виднелся из-за черного полиэтилена( посчитала что знак "принесли но не открывают" значит опять все оттягивается
Гость
30 сентября 2013, 23:55
Могли бы и с 21:00 разрешить, всё равно автобусов уже нет...
Гость
1 октября 2013, 10:51
rudolf18, зато маршруток пруд пруди.
Гость
30 сентября 2013, 23:44
ехала там в 21.00 от цирка в Нефтяники, набережная относительно уже разбежалась, ушла направо к Печати и оттуда, следуя за ныряющими куда то машинами попала через дворы на Пушкина))) а так бы стоять пробку на Транспортной. Пушкина узкая, притом,что вечер, ехали плотным потоком, впихиваясь еле-еле в одну колонну, т.к. везде торчали попы машин. Знак остановка запрещена на Пушкина просто жизненно необходим!!!!! а до НГ, поездки на работу станут полной кабалой(
Гость
30 сентября 2013, 17:28
почему знак стоит слева, а не справа как положено?
Гость
30 сентября 2013, 23:31
я вот не понимаю наших чиновников,да,там был раньше проблемный пешеходный переход,но после того как там поставили светофор ситуация в разы улучшилась,зачем сейчас тратить миллионы на этот переход и создавать трудности всем участникам движения.а направить эти деньги на создание параллельной дороги по той же набережной.
Гость
30 сентября 2013, 16:43
А по ТВ сказали сегодня, что активные работы по строительству перехода начнутся максимум через неделю. Перекрыли так просто, для репитиции, чтобы народ привык пока. А то ведь, судя по всему, и сроки открытия будут четыре раза переносить (как минимум).
Гость
30 сентября 2013, 23:47
В 17 часов ИДПС там стояли и регулировали, и знаки "Движение по полосам" поменяли еще днем при съезде с Ленинградского моста.. Будьте внимательны!!
Гость
30 сентября 2013, 17:05
Ни Пушкина, ни Ленина не способны прокачать весь транспортный поток... Знаки расставили на "5")))) А что ? кто то еще чего то ожидал? А возмущаются щас те кто ездит в автобусах или пешком...А автомобилиста поймет только автомобилист У нас всегда! на дороге требующей ремонта стоят знаки: обгон запрещен, 40 и тп (а нафиг дороги делать), и даже если (о чудо ! ) ремонт уже закончился они все ровно стоят(что вобщем то тоже не странно)... и обязателтно там будет суровый дядя "Гаишник" ps А вообще зачем затеяли эту ерунду с пешиходником
30 сентября 2013, 15:25
перекрыть перекрыли, а где остальная организация то? почему инспекторов нет? многие может не знают, что ездить нельзя...
Гость
30 сентября 2013, 15:34
Анна55омск, и так Вам знак повесили как еще предупреждать. Лично позвонить
Гость
30 сентября 2013, 22:19
Сегодня какой-то кошмар был в район 18.00 в это месте. Жуткая пробка, Пушкина забита, Куйбышева забита, решила объехать по Декабристов, так на пересечении ул. Декабристов Красных Зорь какой-то провал в земле, огромная яма, перегорожена полоса.. Товарищи автомобилисты, объезжайте по метромосту, пожалуйста! А то 8 км ехать целый час это слишком
Гость
30 сентября 2013, 15:15
потом не жалуйтесь, когда письма счастья придут)
Гость
1 октября 2013, 02:10
Принципиально поеду. А придет бумажка-в суд подам,если потребуется и в Гаагу. И точно выиграю дело. Знаки установленные с нарушением можно игнорировать
Гость
1 октября 2013, 09:39
адвокат, и с какими же нарушениями они установлены?
Гость
1 октября 2013, 09:57
Цыникъ, на вскидку: знак должен стоять справа, или сверху! предполагаю так:) ну и неразбериха, которая появляется при попытке не нарушать ПДД (никуда не денешься, придется либо езать, либо двойную сплошную проезжать на развароте) тоже наверняка чему-то противроечит. Не должно быть такого
Гость
2 октября 2013, 09:31
phadas, замечательно. А теперь читаем "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств. ГОСТ Р 52289-2004", где говорится в пункте 5.1.12 "В местах проведения работ на дороге и при временных оперативных изменениях организации движения знаки на переносных опорах допускается устанавливать на проезжей части, обочинах и разделительной полосе." Еще раз спрошу: с какими нарушениями установлены знаки?
30 сентября 2013, 15:24
внимательней за новостями следить надо кирпич там нельзя ездить до января месяца, а с камер которые стоят там штрафов будит очень много так как им пофиг видел или нет
Гость
30 сентября 2013, 16:07
У нас новости определяют правила дорожного движения? Если уж кирпич там поставили, то на перекрестке какие-то предупреждающие знаки должны быть.
Гость
30 сентября 2013, 15:36
Зачем перед перекрестками вешать предупреждающие знаки?