перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Из-за перекрытия Маркса установили два новых светофора

Гость
20 августа 2013, 15:31
Люди, объясните, зачем в том месте переход? почему нельзя сделать его именно на перекрестке(как у ТЦ Омский) на все стороны, чтобы пешеходы не ходили по дорогам во всех направлениях? Вышел с остановки, прошел немного, спустился и ты на другой стороне. На "зеленого человечка" не все пешеходы успевают пройти, или наоборот прут на красный, кидаясь под машины.
Гость
20 августа 2013, 15:58
trixxx, это необъяснимо)) а еще логичнее, проще и дешевле было-бы построить прямо НАД перекрестком НАДземный переход. но там,где дешевле- чиновникам не выгодно..
Гость
20 августа 2013, 16:21
trixxx, светофор на перекрестке Масленникова-Жукова стоит не для пешеходов, а для регулировки потоков машин. Но в это же время, пока горит красный сигнал светофора, пешеходы спокойно могут переходить куда надо. Если бы на этом перекрестке задумали подземный переход, то это было бы, во-первых, вдвойне затратнее, во-вторых все те, которые переходят сейчас по пешеходному светофору (на месте которого делают подземку), ходили бы там же где сейчас и ходят, а именно это и образует пробку на остановке "Голубой огонек".
Гость
20 августа 2013, 16:27
trixxx, слышала две версии. По одной версии там копать нельзя. Вроде как опасность есть обрушения что-ли... А по второй, что спонсор дал денег на строительство перехода именно в этом месте, и ни в каком другом. А у мэрии нет денег самостоятельно строить там где надо, вот и строят там, где оплачено.
Гость
20 августа 2013, 12:20
Вчера переходил по светофору ул. Пушкина - Бульварная. Работает чётко!
Гость
20 августа 2013, 13:45
У меня вот вопрос,на который нет ответа не на одном омском сайте и вообще нет об этом информации для горожан:будет ли закрываться движение по маркса для частных авто?То писали ,что с 15.08,а уже 20.08 а все открыто..может и перекрывать не будут?Кто отвечает за все эти публикации????
20 августа 2013, 13:52
омич," Сначала на 2 месяца будет перекрыто 4 полосы со стороны магазина «Голубой огонек». Для движения транспорта там будут оставлены две полосы. С 7:00 до 22:00 по ним смогут ездить только автобусы, троллейбусы, маршрутки и спецтранспорт, а с 22:00 до 7:00 — автомобилисты. В выходные и праздники там смогут ездить все без ограничений." Читайте далее: http://ngs55.ru/news/1316108/view/ — Мэрия на 4 месяца перекрывает дорогу у «Голубого огонька» — НГС.НОВОСТИ Омск
Гость