перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Госдума утвердила 30-тысячные штрафы для пьяных водителей

4 июля 2013, 10:58
4 июля 2013, 11:13
Они совсем что ли? Если второй раз поймали пьяным - забирать права лет на 50 и лечиться от алкоголизма принудительно. Сколько нужно смертей от этих пьяных? Сами в могилу лезут, так ещё и других за собой утащат.
Гость
4 июля 2013, 11:19
Если злоупотреблений со стороны полиции не будет, то я за ужесточение наказания для пьяных водителей - главное, чтобы не было неприкасаемых.
Гость
4 июля 2013, 12:13
Отличное решение. С отменой «нулевое» промилле, теперь такой штраф кажется вполне вменяемым. За остаточные 0.05 никто не накажет, зато за реальное употребление придётся дорого заплатить. Главное, чтобы было реализовано как планировалось, а не как обычно.
Гость
4 июля 2013, 11:21
полностью поддерживаю новый закон. у нас в России только рублем можно наказывать. может хоть повышение штрафов заставит задуматься, прежде чем сесть за руль в пьяном виде
Гость
4 июля 2013, 11:39
Татьяна, те, кто сел за руль пьяным- сядут и снова. откупятся. закон и штрафы- только для пополнения бюджета. Бороться с пьянством за рулем поможет только реальный уголовный срок в тюрьме. пол-года на нарах и человек после нашей тюрьмы за руль пьяным не сядет.
Гость
4 июля 2013, 11:46
Татьяна, пьянь никак не может задумываться в свинском состоянии о том -садиться ему за руль или не садиться.для них (для синяков) думать -НЕ ДАНО!!!
Гость
4 июля 2013, 12:07
Все это хорошо и целиком поддерживаю. Но одного не понимаю - почему в Газелях, общественном транспорте, такси дети ездят на общих основаниях, а в своем личном авто, в котором ребенку намного безопаснее нужно это кресло???
Гость
4 июля 2013, 16:03
777, кресло нужно, чтобы при аварии ваш ребенок не вылетел через лобовое стекло или не въехал своей хрупкой головой в ваш затылок.
Гость
4 июля 2013, 12:20
Ну наконец-то один здравый закон. И штрафы надо было увеличить до заоблачных за проезд на красный, пересечение двойной сплошной, движение по встречке. 70-80 тыс для физ.лиц и 190-200 для юр.лиц. И нарушать бы стало не выгодно.
Гость
4 июля 2013, 16:08
Александр, Как вам фраза из протокола - ООО "Техпромснабсбыт" допустило выезд на полосу встречного движения ?
Гость
4 июля 2013, 17:42
Александр, вроде всё правильно, но это если ты зарабатываешь в месяц эти 70-200 тысяч! А мне и 5 тыс. много - половина моей зарплаты. Я и за эти деньги нарушать не буду!
Гость
4 июля 2013, 21:22
Инженер, я не зарабатываю, но и не нарушаю. И даже если бы зарабатывал, то не нарушал бы. Я просто к тому, что если штрафы конские, то это отобьет всякое желание проехать по встречке, чтобы объехать пробку и проскочить на зеленый (живой пример: перекресток Степанца/Перелета)
Гость
4 июля 2013, 11:52
Надо не рублемнаказывать, а общественными работами. Для богатеев заплатить штраф плёвое дело, а вот отработать дворником - позор! Может лихачить перестанут.
Гость
4 июля 2013, 12:15
Всё бы хорошо , только у нас в России любого трезвенника запросто могут представить алкоголиком.... Да и не слишком ли просто - всё переводить на штрафы?
Гость
4 июля 2013, 11:48
Во ГАИ лафа теперь будет, бабла будут косить еще более....в этой стране надо в корне все менять, а не пытаться заплатки ставить.....повышение штрафов в первую очередь отражается на благополучии ГИБДД, и казне государства, а уж на безопастность движения влияет в последнюю очередь, ГИБДД должно предотвращать! нарушения, а не стоять за углом и ждать кто нарушит, чтоб план по штрафам выполнить...... маразм.