Пусть вначале мэр со своей командой грязь уберет со дворов и выездов - пока от ул. Бородина до ул. Заозерная по дворам едешь 250 метров - номер уже грязный!
Гость
11 апреля 2013, 17:52
ну да, в Омске все улицы чистые, аж глаз радуется, а эти выехали на своих грязных авто и пачкают их. Любители показать работу или создающие рабочий вид, наведите сперва порядок на улицах, во дворах, а уж потом требуйте порядка от других. Проехать невозможно кругом грязь, лужи с ямами.
После того как вас остановил инспектор с "нечитаемым" гос знаком, выйдите из машины и протрите госзнак! Скажите инспектору что вы с ним не согласны и пускай он пишет ПРОТОКОЛ (не путать с постановлением), обязательно предложите пригласить свидетелей! если с вами есть кто то в машине пусть сфотаграфирует вас с инспектором на фоне передней части вашего авто с уже протертыми номерами!
Всем удачи ни гвоздя ни жезла!
Гость
11 апреля 2013, 19:44
denos, меня когда инспектор остановил за номера (когда лужи были ВЕЗДЕ (25.03)) он сам первым делом номера мои сфотографировал, потом ко мне подошел. Обеднел на 500 рублей.
"Сейчас идет развитие комплексов фото-, видеофиксации, основным принципом фиксирования правонарушений является читаемый знак"
Ага... а что ж разработчики-то так кричат, что прочитают любой знак, каким грязным он бы ни был???
"За два дня уже все подсохло"
Где это "ВСЁ" подсохло??? Магистральная-Блюхера - огромнейшие лужи!!!
Гость
11 апреля 2013, 17:11
А ни че что грязные машины это следствие не чищеных дорог, огромных луж на проезжей части.
вот пускай все штрафы передадут мерии Омска.
Что же доблестные сотрудники ГИБДД не начинают охоту на ужасные дороги, которые повсеместно? Почему не наказывают тех, кто в ответе за тот или иной участок дорожного полотна? Или выгоднее брать штраф за не читаемые ГРЗ чем заниматься контролем состояния дорог?!
Гость
11 апреля 2013, 20:01
Кто бы начал охоту на должностных лиц, переставших обрамлять дорожное полотно бордюрным камнем, предотвращающим смыв почвы на проезжую часть ...
Гость
11 апреля 2013, 18:56
штраф? причина не читаемости номерных знаков устраняется на месте, какой штраф. нынче очень выгодно иметь не читаемые номера)
оно было и раньше, каждую весну проходили "операции" чистый номер, просто многие сейчас специально не следят за этим и не протирают номер в надежде что реальных жезлов стало мало и а очередная кукушка-фотограф их либо не определит либо потом можно будет права покачать на предмет нечитаемого на квиташке номера. Так что проблемы пока только у хулиганов.
Лично проблем за 19 лет водительского стажа за грязный номер не было ни разу, у коллег был один раз, но было всё просто - остановили - протерли - поехали дальше.
Гость
12 апреля 2013, 14:00
есть такое понятие устранение на месте. к данному пункту это относится напрямую. остановили с грязными номерами - вышел протер и поехал дальше , так же если забыл включить ближний свет фар- вышел включил если остановили , устранил на месте и поехал дальше и накакого штрафа.
Гость
12 апреля 2013, 13:00
Пусть мэрия выделяет мне каждую неделю по 250 руб. тогда у меня машина всегда чистая будет,не хотите убирать улицы, платите каждому за мойку автомобиля.
Гость
13 апреля 2013, 22:47
Водитель перед поездкой ОБЯЗАН осмотреть автомобиль! Ну никак за 12 км дороги гос. номер у меня не заляпывается до нечитаемого состояния ))) еду из микрорайона "космический" до "герцен-плаза". у дома 500 метров бездорожья. можно просто перед поездкой номер протереть.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%ГИБДД начала охоту на грязные госномера