перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Опоздавший на автобус потребовал у мэра деньги на такси

Гость
10 апреля 2013, 19:27
Днем не дождаться, автобусы в пробке стоят, а вечером едут быстрее положенного. И так не попасть на нужный маршрут и сяк
11 апреля 2013, 11:43
не важно какая зарплата, неважно рентабельно или нет. если ПАТП пустили автобус на маршрут, водитель выехал и кондуктор с ним-значит это полноценный автобус обязанный выполнить свой маршрут строго по графику.И как гласит закон о пассажирских перевозках " автобус категорически не может приехать на остановочный пункт РАНЬШЕ времени указанного в графике. Позже допустимо но не раньше!!!"
Гость
11 апреля 2013, 12:33
nikolas_omsk, автобус раньше приехать может, но отправляться с остановки раньше графика он не должен.
11 апреля 2013, 11:42
Интересно, а если все кто машины на дорогах по переломал иски в суд на власти подадут что будет? Налоги то с нас исправно за всё снимают... Где ваши новости про то как уже скоро всеми калёсами машины падают? Ах вот http://ngs55.ru/news/1080967/view/ что то похожее, вот такое это и есть проблема!!! А то что не приехал - а как они будет ездить то когда один рейс по таким дорогам и вся подвеска в хлам!!!... Дороги надо с начало сделать. Таки он вызвал, газели ещё пусть скажет не ездили...
11 апреля 2013, 10:20
У газели рентабельно, а у автобуса который "по умолчанию" должен быть рентабельней в несколько раз, почемуто нерентабельно.
Гость
12 апреля 2013, 17:03
кондидат наук, у газелей рентабельно, потому что у хозяина маршрутки нет таких расходов, как у патп. Газель везет в карман минус ремонт. А автобус ремонт, содержание мастерской с зар. Платой слесарям, з/плата ИТРам, медику и т. д. Плюс налоги на имущество, НДС, отчисления от зарплаты и т. д. и т.п. К сожалению в нашем государстве в итоге остается от прибыли один минус. Сам в похожей ситуации, когда имея транспортное предприятие, зарабатываю значительно меньше, чем ИП, который имеет в собственности 5 самосвалов и ничего более.
Гость
11 апреля 2013, 14:10
Блин, водителя жалко!
Гость
11 апреля 2013, 22:18
Нэт, а людей часами стоящими на остановках не жалко? Хоть у кого то мозгов хватило своё требовать.
Гость
10 апреля 2013, 18:33
Давно надо было эти патпы охомячить - совсем обнаглели мало того что нет автобусов - так и едут как черепахи и 1 раз в час - и администрации с мэрией вдвойне позор! Омск в таком случае отстанет в развитии лет на 100! Либо увеличивайте количество автобусов или вводите пазики и убирайте маршрутки - либо оставайтесь в каменном веке!
Гость
10 апреля 2013, 23:59
уууу... ну этого и следовало ожидать - чиновники нашли крайнего, вместо того, чтобы разобраться с тем, как они сами довели дела до ручки
Гость
11 апреля 2013, 12:19
Обратился за правдой к властям, а наказал в итоге простого работягу, который и так еле концы с концами сводит. А власти и руководство только свой карман обогатили на твоей жалобе за счет водителя.
Гость
11 апреля 2013, 16:15
А если учесть,фактор разбитых дорог,пробок,постоянных на улицах,то можно и понять водителя,а кто будет отвечать за все выше пречисленное.а транспорт общественный во всем мире датируется,и если наши чиновники не в силах найти датаций,то я думаю правильней бы было начать с себя
Гость
10 апреля 2013, 19:07
в следующий раз автобус на этом рейсе тупо сломается ни кого не накажут а ты снова поедешь на тачке сообщи когда получиш компенсацию
Гость
10 апреля 2013, 20:07
oi, написал бы я матом, что им за эту поломку будет, ну да ладно. В случае поломки - либо должны будут пустить запасной автобАс, либо кондуктор должен пересадить на другой маршрут
Гость
10 апреля 2013, 21:39
Подставил водилу (
Гость
10 апреля 2013, 21:49
"мой маршрут" вам в помощь а вообще на вас не угодишь кому то не нравится что тащишься, а вечером чтобы ехать по времени нужно как раз тащиться
Гость
11 апреля 2013, 11:00
патп, ПОСЛЕДНИЙ автобус должен однозначно идти по расписанию.
Гость
10 апреля 2013, 19:37
Расписание- это уже давно каменный век! Программа Транспорт г. Омска доступна в любое время дня и ночи - открыл карту, посмотрел где автобус и вышел по времени на остановку! И не надо никого ждать!
Гость
11 апреля 2013, 09:48
Белка, при условии, что в последние пару недель сайт косячит =) Не показывает на карте и не показывает 7 из 10 автобусов в прогнозе в телефоне.
Гость
11 апреля 2013, 11:15
Белка, А у всех ли есть интернет и смартфоны чтобы смотреть на сайте когда приедет автобус. Расписание - оно на то и расписание, чтоб его соблюдать, особенно вечером.
Гость
11 апреля 2013, 18:02
Петр, у кого сейчас нет телефона и в нем интернета? Это, извините, каменный век.
11 апреля 2013, 01:39
"..Давно надо было эти патпы охомячить - совсем обнаглели..", ... Horek, кого там хомячить..?! Там работать НЕКОМУ..., берут с "улицы" всех подряд...!!! ПАТП, кроме таксопарков - с советских времен предприятия нерентабельные... Кондуктор собирает за смену около 3-4000руб., а автобус за 1 день работы сжигает топлива , в среднем - 5.000руб + З/п водителя +З/п кондуктора........
Гость
11 апреля 2013, 08:57
Sergei , да с какого перепуга они нерентабельные? Окстись, Сережа!!! Цену за проезд задрали выше некуда и за льготников финансирование должно выделяться. Так что не надо ля ля тут. Эта старая отмазка чиновников уже не прокатит.
Гость
11 апреля 2013, 10:25
Sergei , конечно про датации за льготников забыли, про проездные забыли. А то, что за эту самую смену больше половины едет льготников, плюс от оставшейся половины еще половина по проездным. По личным наблюдением: на автобусах обычно ездет те у кого льготы или проездные. Остальным пофиг на чем ехать, а маршрутки чаще ходят.
Гость
11 апреля 2013, 11:00
Sergei , а почему забыл про проездные и деньги, выделяемые на льготников?
Гость
10 апреля 2013, 22:16
Нужно создать народную комиссию для рассмотрения и решения такого рода наглостей предприятий и администрации Омска.
Гость
13 апреля 2013, 22:56
вот как подняли ценник на проезд, маршрутчкики, даже в чкаловском поселке уже 21.00 на стоянке.... значит, заработали за весь день