перейти к публикации
21 комментарий к публикации

На перекрестке со сломанным светофором столкнулись иномарки (фото)

10 апреля 2013, 14:02
Админ не удаляй это!!! У меня вопрос ко всем, есть такая инфа, что фирмы Финляндии предлагали укладывать новый асфальт в 4 раза дешевле, чем укладываем мы, с гаратией покрытия в 30(!!!!!!!) лет, но наши чиновники отказались по непонятным причинам, а причины тут по моему понятны всем (откаты, коррупция), у меня вопрос, почему их или других не позвать в Омск укладывать полотно по их технологиям, у меня знакомые в Канаде, и когда там сходит снег -там ям нет, там не знают слово яма. Если мы не умеем ничего, то давайте опираться на помощь зарубежных коллег.. Просто реально асфальт в этом году хуже некуда, то что было всё разваливается, набережная вся развалилась хоть и хаяли Лёню, но он её хотя бы её в чистоте держал, лицо города млять, яма на яме
10 апреля 2013, 19:12
вовчик123, Брехня и провокация. 30 лет даже безумец не даст.
10 апреля 2013, 22:09
вовчик123, а самая большая брехня про Леню. Все, что в Омске сохранилось, это не благодаря, а вопреки его усилиям и благодаря мощному фундаменту, заложенному Маникиным
Гость
10 апреля 2013, 23:15
*Андрей*, а ты посмотри и поищи в интернете
Гость
10 апреля 2013, 13:08
Наши чиновники не готовы ни к снегу зимой, ни к талым водам весной ....
Гость
10 апреля 2013, 13:33
3030, а также к жаре летом и листопаду осенью. :-)))
Гость
10 апреля 2013, 13:36
Два дня ездили со сломанным светофором и ничего, а как только вчера авария произошла, так сегодня уже регулировщик появился. Ничего в РФ не меняется, так и живём по принципу русского авось, пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Гость
10 апреля 2013, 13:33
Сломался светофор - поставьте регулировщика! Двое суток чинят - двое суток стоит, неделю чинят - неделю стоит. На "талые воды" уже ДТП стали списывать.
Гость
10 апреля 2013, 14:11
А как быть со сломанными светофорами для пешеходов? Около КДЦ "Кристалл" регулярно светофоры работают "наполовину" (либо красный, либо зеленый не горит, как говорится - угадай). Если звонишь в 02 - отвечают, что неработающие светофоры - это не забота ГИБДД, а какой-то специальной подрядной организации, которая за них отвечает.
10 апреля 2013, 15:49
***, лично писал в администрацию Омска в начале марта, пришёл ответ, что всё починили, хотя ничего не сделали. Повторил обращение, если ответ будет такой же, буду в прокуратуру писать, чего и всем советую.
Гость
10 апреля 2013, 17:16
Но что характерно - пробки меньше, чем с работающим светофором.
Гость
10 апреля 2013, 18:17
Я здесь, так это же о чём то говорит!!!!!
Гость
10 апреля 2013, 13:41
этому всему есть одно объяснение - ЧОПовцы.
Гость
10 апреля 2013, 15:19
сломался светофор, проезжай перекрёсток по правилам нерегулируемых перекрёстков! Или все разом правила забыли? Бред!!! Вовчик123, чтоб не быть голословным, пиши что за подрядчик, стоимость и пр, а так на уровне бабки возле одъезда
Гость
10 апреля 2013, 18:16
Отто, это не уровень бабки у подъезда, это их норма жизни. Если не знаеш, не видел, не слышал, то вся Европа ездит по дорогам какие в России и не снились. Лично наблюдал ямочный ремонт на трассе у них, которых мы победили, у которых своих природных запасов, ресурсов и прочего по сравнению с нами НЕТ. Так вот ямочный ремонт делали(что бы не мешать движению) ночью, а освещение было за километра полтора до этого места как с одной так и с другой стороны, ямы высушивали, заливали и всё прочее по технологии и под контролем(белые каски были тут же и именно руководили а не присутствовали). Через год проезжал это место - никаких даже намёков на ямы. Там не ждут покуда яма станет 2 на 2 и мерт глубиной, да после нескольких десятков разбитых машин и пары трупов. Там лечить дорогу начинают когда на ней трещины и выбоины только появляются. А подрядчика-профессионала найти, так только желание надо. Удачи в поиске.
Гость
11 апреля 2013, 12:08
наконец в сети появляются комментарии типа "а при лёне такого не было" или "а вот лёня был бы он не допустил бы такого". ура товарищи)))
Гость
10 апреля 2013, 18:20
для Вовчик123 скорее всего иностранный асфальт нужно ложить на целину, т.е. с нуля. но это ж сколько бабла надо!? дешевле ямочный ремонт сделать! + есть ГОСТы и санпины СССР и РФ, по которым не подходит асфальт забугорский. везде люди, не инопланетяне же городом правят!