перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Мэрия купила 19 автобусов с антивандальными сиденьями

Гость
3 апреля 2013, 15:03
Хотелось бы узнать - а в чем заключается комфорт и особенно антивандальность сидений?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 апреля 2013, 18:05
Аня, оно заключается в том, что в автобусах всего 23 посадочных места на 110 и больше пассажиров, а скоро их вообще не будет. Нет сидений-нет вандализиа :)
Гость
3 апреля 2013, 15:14
интересно, а мэрия не собирается приобрести новый трамваи??? участвующие в перевозках на данный момент оставляют желать лучшего !!!
3 апреля 2013, 17:03
Лучше бы с кондиционерами купили!
Гость
4 апреля 2013, 03:42
но без сидений.
Гость
3 апреля 2013, 17:17
Если автобусы и троллейбусы хоть понемногу, но обновляются, то трамваи с 2005 года (купили 2 штуки) нет. То, что сейчас проводят КВР вагонов хорошо, но это те же "машины" выпуска конца 80 годов (а то и раньше), тяговые двигатели, тележки например на них старые.
Гость
3 апреля 2013, 19:05
Антивандальные сиденья? Наивные) Некоторые индивиды всеравно найдут что оторвать/сломать.
Гость
4 апреля 2013, 04:42
А через год ЛиАЗы ПП-7 будут стоять под забором из-за отстутствия ремонтной базы для двигателей. И точно такая же ситуация с НеФАЗами ПП-4. Но парни в ПП-4 научились поднимать на ноги убитые импортные двигатели, за что им огромное спасибо.
Гость
4 апреля 2013, 13:40
Похвально, что мэрия заботится о своем городе и пассажирах, но с нашим менталитетом даже кресла суперзащитой не помогут. Не умеем мы бережно относиться к тому, за что сами же платим, не умеем.
Гость
3 апреля 2013, 17:02
Наверно железные или деревяные лавки вместо сидений в этих автобусах. Какая забота!
Гость
3 апреля 2013, 17:01
Вот если бы мэрия как 15 лет назад купила Мерсы с Каросами я бы им лично в ноги поклонился! Нефазы еще куда ни шло- крепкие машинки а Лиазы - хламье которое прогниет через 3-4 года, так фольга на картон натянутая......
Гость
4 апреля 2013, 08:52
А почему бы пресслужбе мэрии не начать сообщать с такой же помпой о фактах покупки служебных иномарок для собственных нужд?
Гость
3 апреля 2013, 20:27
Да какие они антивандальные? Эти пластиковые сидения сами по себе через год растрескиваются и никаких вандалов не надо.
Гость
4 апреля 2013, 12:05
Антивандальные седенья заранее поломаны, измазаны грязью и исписаны матерками)))
Гость
3 апреля 2013, 21:37
антивандальные сиденья напоминают китайские пластиковые из китайских автобусов
4 апреля 2013, 01:41
А почему бы не снижать себестоимость перевозок и не купить автобусы с газовым двигателем? Ведь эксплутация такого автобуса в 2,5 раза ниже, вот и повод снизить тариф! А так же повод подумать о отм чем мы дышим! Ведь газ намного экологичнее чем бензин и тем более ДТ! взято отсюда: www.nefaz.ru/production_detail-27.html
4 апреля 2013, 01:43
А вот про газавые ЛИАЗы: www.russian-car.ru/liaz_gaz.htm
Гость
4 апреля 2013, 02:13
Это конечно хорошо :) Вот только мощные обогреватели очень актуально к весне-лету )))) лучше бы кондеры поставили в них, ато и без того жарко будет... а тут еще жарче )))
Гость
4 апреля 2013, 10:42
А какой запах стоит в этих автобусах. Ужас
Гость
3 апреля 2013, 21:13
"удобство для пассажиров, водителей и кондукторов" - удивило, что администрация решила позаботится и об кондукторах - ведь совсем недавно власть заявила о желании сократить этих бедных работников (в прямом и переносном слове ) и заменить их на умные железки на входных дверях, которые элементарно сломают после установки в скором времени те же пассажиры.... "установлены мощные обогреватели" - ага, а как часто они будут включаться водителем в зимний период??? Люди замерзают в автобусах зимой из-за экономии водителем "салярки".