перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Власти нашли замену кондукторам в автобусах

26 марта 2013, 19:10
Господи, какие уже только отмазки не выдумывают.......
Гость
26 марта 2013, 23:28
власти себе бы замену нашли, больше толку бы было.
26 марта 2013, 19:43
Конечно я взял и засунул туда банковскую карту ))) Чтоб через час она оказалась пустая
Гость
27 марта 2013, 11:04
Karaban, никто не говорит о банковских картах!!
Гость
28 марта 2013, 13:22
мамашка, вчера в новостях слышала, как раз о банковских картах и говорили, меня это тоже возмутило.
Гость
26 марта 2013, 17:50
Почему-то до повышения тарифа кондукторов хватало,а теперь не хватает.
Гость
27 марта 2013, 11:53
элла, да все просто, сейчас пишут что выручка падает, но потом растет как растет сознательность граждан, потом напишут, что в связи с нерентабельностью некоторых маршрутов, они оптимизируются, ждемс
Гость
26 марта 2013, 20:26
В Москве собираются убирать турники, слишком много времени занимает посадка по одному человеку, особенно если утром и у остановки нет "кармана", то получается препятствование проезду других ТС
Гость
28 марта 2013, 11:55
интересно сколько лет могли бы получать зарплату кондуктора на деньги которые уйдут на выпуск электронных платежных карт... а еще интересно когда этот председатель профильного комитета последний раз ездил на общественном транспорте?
Гость
26 марта 2013, 22:43
уже не знают, как над народом поиздеваться... Представляю, какая будет неразбериха на ост. типа Автовокзал, где будет бесконечный поток приезжих с наличкой. Отстаньте вы уже от транспорта, возьмитесь хоть за Авангард - вот где клондайк для поиска экономии в городе!!!
Гость
26 марта 2013, 19:40
блин а я уже подумала департамент транспорта по совместительству лично будет билеты продавать. Хоть польза была бы, а так очередная кража народных денег.
Гость
28 марта 2013, 14:24
Интересно,Вы кричите о Москве и других городах,что нет в автобусах кондукторов.А Вы незабылили,что там,в Москве,есть метро и основной пассажиропоток приходится на него,а не на общественный транспорт.А Вы подумали насколько увеличится АРМИЯ БЕЗРАБОТНЫХ,в связи с этим новшеством....Ведь наше руководство не ездит на общественном транспорте.Мы сами создали культуру поведения в транспорте-посмотрите на себя со стороны и сделайте вывод!!!
26 марта 2013, 18:19
Они лучше бы нашли способ снизить тарифы на проезд!
Гость
26 марта 2013, 19:10
Что за карты? А если их нет?
Гость
26 марта 2013, 22:36
«После отказа от кондукторов на некоторых маршрутах автобусов, действительно, сократилась выручка. Но она сократились ровно на ту же сумму, что и зарплата этих кондукторов. И сейчас она постепенно растет, потому что самосознание омичей меняется в лучшую сторону» Подумаешь сократят несколько сотен рабочих мест. Получив столько же денег. Прикольная политика.
28 марта 2013, 14:54
и сколько человек, после сокращения кондукторов, останется без работы? Или им наплевать? лишь бы у них не прекратился поток поступлений
Гость
26 марта 2013, 22:30
я и не поеду в автобусе без кондуктора и так он плетется автобус с кондуктором а тут пока каждого обилетили, еще время потеряно. Лучше ехать в следующем автобусе или на маршрутке
Гость
26 марта 2013, 18:51
лучше бы сделали проезд бесплатным для всех - получилось бы намного лучше чем содержать штат кондукторов, печать билетов и проездных и т.д. реально и так за проезд платит горстка людей (остальные либо льготники , либо "зайцы"),по которым и ударяет повышение тарифов за проезд.
Гость
26 марта 2013, 18:04
а правильность оплаты проезда как проверять? правильнее сделать, как в Германии. бланки билетов одинаковые. на билетах пишется лишь стоимость. пассажир при входе в трамвай гасит свой билет в "компостере". при этом на обратной стороне билета отмечается номер маршрута, направление движения (прямое/обратное), дата и время. обычный билет действителен при поездке в одном направлении на любом маршруте в течение 90 минут и стоит 2.60 евро. число пересадок не ограничено. ограничено лишь время действия билета- 90 минут с момента гашения. контролёры смотрят правильность гашения и время. т.е. у нас в Омске при таком раскладе погасив билет, например, в районе "Омскшины" можно было бы проехать по этому билету с пересадкой, например, до к/т "Кристалл". если надо ехать дольше, надо купить другой билет, который действует 3 часа, но не за двойную цену, а вполовину дороже.
Гость
27 марта 2013, 08:24
при таком раскладе билеты будут стоить очень дорого, потому что будет взята средняя стоимость пути, который можно проехать за 90 минут. а если мне ехать 5 остановок (10 мин.), но каждый день утром и вечером.. так что правильнее будет ввести систему на небольшом количестве маршрутов и проверить изменения доходов.
Гость
27 марта 2013, 09:09
Славик, а если "пробка"? Это явление,к сожалению,повседневная реальность. Тогда и на поездку без пересадки не хватит этих пресловутых 90 минут. А еще,в частности в Греции,существует система проездных билетов именных(с фото). Оформляется "база" с фото 1 раз. Потом только покупаешь проездной талон,в котором пишут фамилию. Но в случае,если забыл проездной дома,можно потом с квитанцией на оплату штрафа предъявить его и все-свободен. Штраф не оплачиваешь. Зато штраф за бесплатный проезд в размере стоимости проездного.
Гость
27 марта 2013, 09:15
Славик, а если автобус стоит в пробке... а время-то идет. Надолго ли хватит такого билета?
Гость
28 марта 2013, 16:59
Аха, как же будут платить....У нас люди с Маяковского до 11 микрорайона нахаляву на Меговском автобусе ездят без всяких угрызений совести, позорище.....
Гость
27 марта 2013, 11:17
Я в Томске жила 5 лет, так там расчет при выходе из автобуса, и кондукторов почти нет. Расчет с водителем, ну как то без особых проблем выходит...есть и зайцы, но где их нет.
Гость
27 марта 2013, 12:17
Oля-ля, да, там именно так, и в Новосибирске так было, пока были в основном пазики
Гость
28 марта 2013, 16:37
Они такое фуфло специально придумывают для вида, якобы что то там работают. Денежки выделят. потратят вот и вся работа. А город продолжает скатываться в пропасть.
Гость
27 марта 2013, 15:40
сейчас некоторое время нахожусь в московии. здесь нет кондукторов в общ. транспорте. очень приятно ездить в автобусе, где не кричат и не толкаются во время поездки.
Гость
28 марта 2013, 12:31
мосмич, не кричат и не толкаются - это же не от кондуктора зависит а от нашего поведения пассажиров. Будто в кондукторы идут, чтоб орать на людей весь день. К вечеру бедные кондуктора сидят в углу замученные. Выходят небось в 5 утра на работу, куда им орать то еще по 12 часов. Не говорите ерунды.
Гость
28 марта 2013, 14:28
мосмич, создайте культуру поведения в общественном транспорте.воспитайте детей .прививайте её и у нас станет в салонах пассажирского транспорта спокойно,нас нечего сравнивать с Москвой,в Москве есть метро.......................
Гость
26 марта 2013, 21:52
ну уже которая новость про это? когда сроки перехода на это чудо озвучат?