перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Остановку у метромоста оборудуют камерой наблюдения

15 марта 2013, 10:13
Гость
15 марта 2013, 11:03
Вот вы извините, мы живем в том самом жилом доме по ул. 3-я Енисейская... можно долго разглагольствовать над тем, какие неответственные пешеходы и предпринимать совершенно глупые меры якобы предотвращения опасности на данном участке дороги. А при этом совершенно никого не волнует, что единственная дорога, ведущая к остановке - вечно заледенелая деревянная лестница примерно под 50-60 градусов, по которой одному-то подняться травмоопасно, не говоря уже о том, чтоб подняться с ребенком маленьким - это просто невозможно, подъем такой просто не предусмотрен, аналогично с колясками из нашего мкрна выезд только на такси. Об этом наши власти не думают! А ведь в нашем доме практически только молодые семьи с детьми. Нужно жить здесь, чтоб понимать всю комичность предлагаемых администрацией мер!
Гость
15 марта 2013, 12:01
Житель, А когда квартиру брали куда ж смотрели? Или на вертолёте летали смотреть.
Гость
15 марта 2013, 12:16
Житель, обычно при выборе жилья руководствуются многими факторами. мне например достаточно было один раз глянуть на этот микрорайон, чтобы не хотеть перевезти туда семью.
Гость
15 марта 2013, 12:28
Житель, а как же это мешает Вам переходить дорогу по переходу, который находится в 200 метрах на перекрёстке?
Гость
15 марта 2013, 10:46
А установка камер, как сберегет жизнь нерадивого пешехода? Уже предлагал простое решение - перенести остановку ближе к ул. 3-я Енисейская, а не вбухивать деньги в рекламные щиты "Не убейся!" и камеры.
Гость
15 марта 2013, 11:05
..это чтобы не возникало вопросов, кто кого задавил ! я вот поражаюсь -поставили предупреждающую табличку? зачем? будто народ и так не знает , что переходит в опасной зоне.. теперь камеры.. даже ток течет по пути с наименишим сопротивлением, также и народ -ходил и будет там ходить.. Сделайте уже переход хоть какой-нибудь!!
Гость
15 марта 2013, 11:59
уж, так и администрация идет по пути наименьшего сопротивления... установили щиты, установили камеры - и предупредили и наблюдают. это дешевле чем строить подземные переходы, зато полностью снимает ответственность с чинвников. а чо? они же предупредили
Гость
15 марта 2013, 12:58
один, так ставили бы НАДземные переходы, если подземные нельзя. Толку-то с этих камер и табличек? Ни перебегать не помешают, ни человека ни вернут.
Гость
15 марта 2013, 15:34
3020, вы не поняли. перенос остановки, как и под/надземный переход - дорого. зачем тратить много бабла если можно справиться всего-лишь табличкой? и пешеходов предупредили и ответственность с себя сняли :-) вы рассуждаете с той позиции что администрация должна заботиться о горожанах? с какого хрена-то? :-) Горожане должны заботиться о себе сами. И не лезть там где написано "не влезай, убьет" :-)
Гость
15 марта 2013, 12:30
А не лучше ли профинансировать перегородки метра с метр в высоту до самого перекрёстка? Перелазить уж точно никто не захочет. Просто и не так дорого, как что-то другое... Уж явно дешевле камер.
Гость
15 марта 2013, 13:06
Что интересно пока новые дома не стали заселять - проблемы не было, а ведь был и есть частный сектор, где живут люди. Но ведь это жителям этих новых домов наплевать на всех вокруг, да и на своих родных, лезут через дорогу, хотя можно обойти и справа и слева, как до этого нормальные люди и ходили. Получится дольше, но это типичная ситуация для всех микрорайонов-новостроек. И они когда вселялись, все это знали. А сейчас начали лить крокодиловы слёзы. Забор высотой два метра по центру дороги, вот решение данной проблемы. А не откаты на установке камер крутить.
Гость
16 марта 2013, 12:37
Во многих странах подобная проблема решается НАДЗЕМНЫМ недорогим пешеходным переходом.Подземные обычно дорогие.Похоже в России невыгодно устанавливать недорогие обьекты-откатить трудно...
Гость
15 марта 2013, 20:49
давно надо сделать как в европе-пешеход нарушивший пдд,полностью несет ответственность с выплатой водителю машины,посмертно платят родственники вступившие в наследство- и не будет больше таких казусов,когда водила не виноват,а по суду все равно виноват.
Гость
16 марта 2013, 06:07
А пешеходов заставят номерной знак на спину вешать? Ну уже в открытую начали бюджет пилить...теперь камеру за три миллиона против пешеходов.....завтра против бродячих собак камеры ставить будете? Может у меня камеру купите за миллион ....я не против наварить 900 000р в карман))
15 марта 2013, 11:13
А не проще ли подземный переход открыть?
Гость
15 марта 2013, 12:20
Королевешна, прямо в туннель метро.
Гость
15 марта 2013, 12:58
омич, а что мешает надземному?
Гость
15 марта 2013, 15:36
Королевешна, не проще конечно. Табличку раз-два-три и сколотил. А на переход оооот сколько ресурсов требуется.
Гость
15 марта 2013, 12:31
Надо штрафовать нарушающих ПДД пешеходов на кругленькую сумму, то и на 15 суток ареста. Глядишь и будут по переходам ходить.