перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В автобусах начали давать билеты по 16 рублей (фото)

31 января 2013, 00:42
Какая разница, что на этих бумажках написанно, сейчас в любой типографии, быстро отпечатают. Интерес в другом. Если предположить, что билетов с одинаковыми серийными номерами несколько экземпляров, то кондуктор, по своиму усмотрению, может распрядится, сколько, вырученных денег, отдать в кассу АТП.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2013, 10:19
кондидат наук, Самое смешное что даже билеты не в Омске печатают-а это уже копейкой, но бьет по цене проезда)))
Гость
31 января 2013, 11:56
Сю, а оборудование для печати этих билетов думаете дешевое? Таких типографий скорее всего несколько в России, а то если бы они были в каждом городе, то у них рентабельность была бы нулевая. П.С. Бланки билетов для всех кинотеатров России, печатают максимум 5 типографий.
31 января 2013, 12:11
Сю, cамое страшное, это то, что человек который раздает билеты кондукторам, имеет возможность, сделать дубликат этих билетов, затем отчитаться по фальшивым билетам, то есть, забрать часть выручки от проданых поддельных билетов себе в карман.
31 января 2013, 10:38
Отпечатанные билеты, никакой защиты не имеют, то есть если кондуктор закажет в типографии, точно такие же билеты, с точно такими же номерами, он может, по своему усмотрению и желанию, положить себе в карман часть денег от выручки. А омичам из-за того, что транспорт становится нерентабельный, приходится платить больше.
Гость
31 января 2013, 11:52
кондидат наук, бред говорите... Это ж сколько надо кондуктору заплатить типографии, чтобы они ради неё левую катушку напечатали?
31 января 2013, 14:15
Просто гость, не так дорого. Я сам в прошлом полиграфист. Сейчас отпечатать один рулон таких билетов, будет стоить во много раз дешевле назначенной стоимости.
31 января 2013, 14:29
Просто гость, ровно столько сколько и все кто пользуется услугами типографии. Цена одного листа формата А4 полноцветной печати, сейчас стоит от пяти рублей. Посчитать сколько влезит маленьгих билетов на этот формат (примерно 200), можно при перепродаже их(фальшивых, не учтенных билетво), очень хорошо заработать.
30 января 2013, 16:57
Много не печатайте, а то как поднимут проезд до 18 рублей, опять билеты не по номиналу продавать будете.
Гость
30 января 2013, 23:24
А. С., кто тебе сказал что до 18?? самая нормальная цена до 20, с 12 до 16, с 16 до 20, так и должно быть!
31 января 2013, 11:43
А. С., такие билеты очень легко подделать, а значит существует большая вероятность, что фальшивые билеты могут кормить кого угодно, только не автопарк. Необходимо уже сейчас переходить на эл.карточки, возможно в этом случае цена за проезд не будет повышатся, а может и наоборот станет меньше.
Гость
31 января 2013, 09:12
Знакомый рассказывал, как он на выходе из автобуса отдавал свой билет входящему ... дальше сами думайте.
Гость
31 января 2013, 13:07
3030, во мужик дает))уважаю.молодцом.вот так и надо делать
Гость
31 января 2013, 13:09
3030, хахах)) а если так делать всем, тогда департамент транспорта загнется нафиг))что было бы здорово
Гость
30 января 2013, 23:31
Уже даже смирилась с 16 рублями за проезд, вот только транспорта не дождаться. Каждый вечер с маленьким ребенком ждем троллейбус тройку по 1- 1,5 часа. Все автобусы после 19 идут в Ст.Кировск, а троллейбусы- "левобережье" или "до Водников". И как домой добираться???? Куда жаловаться?
Гость
31 января 2013, 14:20
Катерина, а зачем жаловаться, раз смирилась? Получай удовольствие теперь.
Гость
31 января 2013, 08:42
Господи в новосибе они заказали печать, а на билете стоит г. Москва т. 3,12 млн. В Омске есть маленькие типографии могли бы и там напечатать.
Гость
1 февраля 2013, 00:25
Бронеслава, заказали в Новосибе, те перезаказали в Москве, и все при деле и при деньгах - так у нас все и происходит, на одного с плошкой семеро с ложкой. Интересно, во сколько обходится печать билета, наверно уже приближается к 16 руб.
Гость
31 января 2013, 09:16
Я тоже очень расстроилась из-за проезда. Но деваться некуда. Из нашей Привакзалки на маршрутках не уехать, да и на автобусах тоже. Один 18 едет в город. Но когда в день пересаживаешься минимум 4 раза, то хочешь-не хочешь приходится проездной за 960 руб покупать. И проезд на маршрутках под шумок задрали. Обидно!
Гость
31 января 2013, 11:59
Деваться есть всегда куда.Власть только и ждёт,когда мы будем обречённо вот так рассуждать. Они делают хуже не нам ,а только себе - и по-моему даже не понимают этого.
Гость
30 января 2013, 17:51
Очень дорого для Омска! :( Печально все это...
Гость
30 января 2013, 21:39
Я не удивлюсь, если в следующем году люди, нуждающиеся в общественном транспорте будут ходить пешком, либо купят себе колесных друзей.
Гость
30 января 2013, 21:55
Принципиально не езжу и не буду ездить на муниципале за 16р. В Красноярске плакались, что проезд надо поднимать, а то 13р это мало. Подняли осенью до 16. Перевозчики притихли. Но уж извините, в моём родном городе зарплата водителю и кондуктору выше, чем тут, топливо и газ(газ, к примеру, на 2р был дороже) тоже, про запчасти молчу(тут не знаю), жизнь сама там на порядок дороже обходится(что ни возьми- дешевле омского не будет). НУ НЕ ПОНИМАЮ Я ПОЧЕМУ ТУТ ТАКАЯ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА!!! И ведь хотели ещё задрать выше. Да, я буду идти всем на смех. Буду гордым!
Гость
31 января 2013, 01:35
Надо весной покупать велосипед!
Гость
31 января 2013, 02:05
Урррааа!!! Дождались!!! Ждем билетов по 18 рублей!!! Жизнь то налаживается, скоро и зарплату при всем желании полностью потратить не сможем, растет как на дрожжах...
Гость
31 января 2013, 03:43
Мне все равно, на автобусах теперь принципиально не езжу.
31 января 2013, 14:40
Омичи! Не будте наивными. В настоящий момент есть все, что бы перейти к оплате по эл.карточкам. Это удобно пассажирам, это можно заменить кондукторов, установив устройства для считывания с эл.карты (как раньше стояли "компостеры"). Очевидно, что воровать будет намного сложнее, потому и вводить эл. оплату заинтересованные лица не спешат. В итоге поднимают цены на проезд.
Гость
31 января 2013, 23:44
НЕ БУДЕТ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН, Это сейчас они шумиху поднимают, чтоб потом красивыми казаться, что они нашли в бюджете "лишние" деньги.