перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Мэрия похвалилась качественным ремонтом дорог

Гость
13 ноября 2012, 12:37
это получается что квадратный метр дорожного покрытия обходится примерно в 600 тыс.руб. я конешно не специалист но это не сильно ли дорого , у меня у знакомого рядом с павильеном положили асфальт метров 5 квадратных за 70 но соответсвенно без котка) как то странно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2012, 12:44
товарищь, вы не математик однозначно.....при этих цифрах и правильно сосчитав - 1 кв.метр стоит 600рублей
13 ноября 2012, 13:12
123, да как то уж прямо и шестьсот рублей. Вы бы сами провели эксперимент и сделали на даче один кв.метр дороги. Думаю, что он обошелся вам дешевле.
Гость
13 ноября 2012, 13:21
123, не 600 рублей, а тысяч рублей. реально у американцев дешевле слетать на марс, чем у нас дорогу построить.
Гость
13 ноября 2012, 12:15
где это????)))
Гость
13 ноября 2012, 12:41
ук, ошибки в тексте: Мэрии хотелось бы похвалится качественным ремонтом дорог.
Гость
13 ноября 2012, 13:15
На улице 10 лет Октября 111/ 1 карман для авто Промэкопроект заасфальтировали вровень с бордюрным камнем, отныне прощай детская площадка, раньше хоть как то спасали от этого бордюры...
16 ноября 2012, 16:42
Татьяна, вот такой у нас контроль рабочими группами с участием депутатов Омского горсовета, которые контролировали ход работ на каждом объекте.Можете написать жалобу своему районному депутату пускай займётся ведь это его работа реагировать на просьбы своих избирателей.
Гость
13 ноября 2012, 12:29
"Владимир Казимиров рассказал, что качество выполнения работ контролировалось рабочими группами с участием депутатов Омского горсовета, которые контролировали ход работ на каждом объекте." -хм интересно лично я за все время укладки асфальта по улицы харьковская вдоль частного сектора от рубина до 15 рабочей кроме черно рабочих не виделам никого. а дорогу там асфальтировали дважды за год. По поводу разметки и дорожных знаков - видимо департамент дорожной деятельности решил что ни разметка ни дорожные знаки ни освещение не нужны там. а летают там на машинах очень хорошо. Отдельная история с водоотведением на этом участке дороги. но поэтому вопросу будем дальше бороться уже весной. Вообщем молодцы ребята как всегда врете на отлично.
Гость
13 ноября 2012, 12:37
Качество дорог Новосибирска заметно отличается от наших дорог, у нас...........ну мы же кинули асфальт,вот ездийте по нему........а ничего,что он волнами лежит и ровности никакой нет??????? А в Новосибе и качество лучше и ровно все,даже в далеких районах.......
13 ноября 2012, 13:16
Шестьсот рублей за квадратный метр? Наверно связующий бетона из черной икры.
Гость
13 ноября 2012, 13:52
На улице Звездова 97 после замены теплотрассы отремонтировали участок дороги так, что уже через неделю асфальт кусками отвалился, ещё чуть-чуть и будем там скакать, а не ездить...был прорыв водопровода, сейчас всё замерзло торосами, к весне вообще весь асфальт разорвет
Гость
13 ноября 2012, 13:50
Так как вдольдомовые территории ремонтируют с укладкой асфальта поверх старого, то бордюры теряют свою функцию ограждения проезжей части, ведь есть нормы установки бордюров однозначна, тем не менее ремонт проводится с нарушением элементарных правил и СНиПов.
Гость
13 ноября 2012, 14:46
На 24 Северной возле домов 196-202а с одной стороны асфальт положили, а с другой кирпичей накидали! Красный Пахарь только осенью закатали и там уже куски повываливались!
Гость
13 ноября 2012, 17:10
На ул.Труда зебру нарисовали в октябре,обозначив пешеходную зону в районе остановки Ленинский суд. На знак, сообщили в департаменте, нет денег. Так вот дорожной разметки уже нет совсем. Стерлась! Зачем ее вообще рисовали, деньги потрачены впустую. А знак бы нормально смог бы выпонять функции.
13 ноября 2012, 17:59
Весной начну кататься по городу и фотографировать состояние основных магистралей города. Ну а потом всё скопом отправлю в мэрию. Жаль до снега не успел. :(
Гость
13 ноября 2012, 18:30
Советский ЗАГС .. вроде очень популярный в городе дом бракосочетания, а вот подьезд к нему...20 метров полотна и 30 ям на нем глубиной 15см. уже три года по ним ползут шикарные лимузины, пытаясь не ободрать бампера и днище. Сам пару раз наблюдал подарки новобрачным в виде разбитых бамперов об бордюр. А ночью темнота что пешком идешь и думаешь как бы не упасть из за ям головой об бордюр. И это в густонаселенном центре микрорайона, где в радиусе 500м находятся 5 супермаркетов, 3 минирынка, кафе, банки, детская библиотека, хоз магазины, аптеки, сквер и т.п. Да, в некоторых местах положили ровный асфальт, например в частном секторе по 50 лет Октября от апреля до энтузиастов.....но какой смысл ложить полностью новое полотно около километра где дорога была и так в нормальном состоянии(достаточно было 10-15% отремонтировать), а в 300 метрах в центре микрорайона уже три года яма на яме? Я считаю вот пример налицо отмывания денег а не благоустройство города.
Гость
14 ноября 2012, 09:30
а мэрия какого города так возликовала? и того ли города мэрия дороги делала? В Омске дорог нет и ремонта нет - выходите из мэрии и пройдите , проедьте без сопровождения, мигалок и в порядке очереди ( да ещё и на машине лет 10-15)- может тогда увидите??
Гость
14 ноября 2012, 09:33
на этом сайте в коментах одни нытики , бедняги соболезнуют , слезки пускают, недовольство проявляют, да и новости на сайте вообще смешные, (аварии , про чиновников и реклама) !! а что , нормально так!!! Вот новость про то, что омск побил рекорд по пробкам считаю, очень полезной и информативной!!