перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Омские производители бензина стали лидерами по росту цен в стране

28 июня 2012, 13:26
Гость
28 июня 2012, 14:26
На мировых рынках цены на сырую нефть снижаются...
Гость
28 июня 2012, 16:27
Только не надо думать, что на мировых АЗС бензин стал стоить дешевле. Там тоже своя политика, как только нефть дорожает, сразу поднимается стоимость на бензин, но если нефть падает в цене, то цены на АЗС остаются прежними. Таким образом растут космические цены на топливо.
Гость
28 июня 2012, 16:28
Например: баррель нефти стоит $1.30 , бензин стоит $1.70л.. Стоимость нефти падает до $1.0 за баррель, бензин продолжает стоить $1.70л., но стоит вернуться к прежней стоимости нефти, бензин будет стоить уже $2.0л., и спекулянты начинают утверждать, что это нормально, ведь нефть стала стоить дороже.
28 июня 2012, 16:36
Проголосовали за Единую Россию... Вот получите ЗЫ Поставил ГБО и теперь плевать хотел на производителей бензина!
Гость
28 июня 2012, 17:14
"ЗЫ Поставил ГБО и теперь плевать хотел на производителей бензина!" Только не забываем >>> "Производством бензина в Омске занимается завод «Газпромнефть-ОНПЗ»." )))
Гость
28 июня 2012, 17:42
да потому что держали цену долго, в других регионах на много раньше повысили цены
Гость
29 июня 2012, 04:01
Учитывайте з/п тех регионов.. только вот Новосибирск не приводите в пример...
Гость
28 июня 2012, 13:55
Я вообще обалдеваю от наших производителей бензина... Мировые цены на нефть падают, а у нас цена на бензин растёт. Мы не настолько богатая нация, чтобы платить космическую цену за бензин. У самих столько нефти, а толку-то... Обдирает Правительство наш народ.
Гость
28 июня 2012, 14:07
"при этом потребительская цена бензина в среднем превышает цену производителей в 2–2,2 раза. " - это что за экономика такая? Деньги из воздуха!
28 июня 2012, 14:17
Да Омичи самые могущественные на выдумки по росту цен!!!всех переплюнут!!!
Гость
28 июня 2012, 14:25
Содержание ХК "Авангард" - это не дешёвое удовольствие и за это платят все жители региона через заливку бака авто и покупку любого товара в магазине, рынке.
Гость
28 июня 2012, 14:45
ну хоть в чем то мы лидеры...
28 июня 2012, 14:47
Это Омск- самый изобретательный город в мире плин...всегда найдет на чем нагреть жителей)))
Гость
28 июня 2012, 15:29
нищенский город не знает как последнее отобрать в бюджет
Гость
29 июня 2012, 12:11
Да здравствует Единая Россия, заботящаяся о благоденствии россиян! А дальше будет ещё интереснее, когда через 3 дня принесут вам счета за коммуналку и энергоресурсы.