перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Власти тратят 9 млн на уход за метромостом

Гость
22 декабря 2011, 15:01
Так трудно с бюджетом,найти деньги на то на это,но возникает вопрос почему Суд не арестовал имущество министра, обвиняемого в переплате 12 млн руб. из бюджета, из-за позиции минфина.Завершено расследование уголовного дела министра здравоохранения Омской области Юрия Ерофеева, который обвиняется в халатности, повлекшей за собой многомиллионные убытки, сообщила пресс-служба СКР.По версии следствия, в 2009 и в 2010 годах в результате ненадлежащего исполнения Ерофеевым своих должностных обязанностей при закупке двух специализированных компьютерных томографов для нужд учреждений здравоохранения области были "необоснованно израсходованы средства" областного бюджета в общей сумме 11 миллионов 745 тысяч 640 рублейПри этом также существенно нарушены охраняемые законом интересы государства в сфере результативности и эффективности использования бюджетных средств ввиду неиспользованной возможности по экономии денежных средств в сумме не менее 78 миллионов 628 тысяч рублей.В целях возмещения причиненного ущерба следствие обратилось в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество обвиняемого, однако в судебном заседании представитель потерпевшего юридического лица — министерства финансов Омской области отказалось от исковых требований, заявив, что ущерб областному бюджету не причинен. В связи с этим суд не удовлетворил ходатайство органов следствия,опять же эта борьба с коррупцией,но какая-то однобокая.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2011, 15:06
Прекрасная у нас страна, господа - и 12 млн.руб. уже не ущерб для областного бюджета......
Гость
22 декабря 2011, 15:08
"представитель потерпевшего юридического лица — министерства финансов Омской области отказалось от исковых требований, заявив, что ущерб областному бюджету не причинен". Класс!!!! Потерпевший есть, а ущерба нет!?
Гость
22 декабря 2011, 20:14
Пробел и Энтер тебе в помощь Читать невозможно
Гость
22 декабря 2011, 13:46
стоит в городе, а принадлежит-то области.. не обращали внимания, на входе в метро большими плакатами обозначено кому все это принадлежит - Правительву Омской области..
Гость
22 декабря 2011, 14:02
Скажу честно, не замечал, т.к. пока нет необходимости ходить по подземному метропереходу. )))))))))))))))
Гость
22 декабря 2011, 14:36
Редбулл окрыляяяяеееет?))) под землей тоже не хожу, нечего там мне делать пока, мне и на земле неплохо ходится.. просто мимо библиотеки Пушкина проезжаю, и прям вот в глаза бросаются эти надписи на гробницам омского метро))
Гость
22 декабря 2011, 12:44
Хм... А почему из областного бюджета? Мост же не в области стоит, а в городе.
Гость
22 декабря 2011, 13:43
вероятно потому, что адрес: омская область, г. Омск.
Гость
22 декабря 2011, 14:20
На самом метромосте памятные металлические таблички с фамилией губернатора,дескать построен мост при его непосредственном содействии !!
Гость
22 декабря 2011, 15:08
Щебень таскал? ))))))))))))))))))))))))))) Прямо как на домах-памятниках культуры и искусства: "Здесь жил и работал...." ))))))
22 декабря 2011, 16:04
ну ничего себе... 9 млн на мост.. а реально сколько на мост уходит, а сколько в карман? :/
Гость
22 декабря 2011, 17:06
дели на 10. как минимум - на 5, не ошибёшься..
Гость
22 декабря 2011, 23:21
Лучше бы за эти деньги дороги к съезды с моста доделали бы...может хоть пробка на нем чуть меньше стала...какой год доделать не могут
Гость
22 декабря 2011, 23:55
Построили мост. Чтобы содержать его в чистоте наняли дворника. Чтобы выдавать ему задания и инструмент наняли менеджера. Чтобы начислять и выплачивать им зарплату наняли бухгалтера. Чтобы командовать всей этой бригадой наняли начальника. Подсчитали, слишком дорого обходится содержание моста! И сократили дворника.
Гость
23 декабря 2011, 08:56
Измаилъ потомучто у на ЛК у власти. у нас теперь даже авангард омская область. всё только областное. у него же своя страна и столица в ней омск. fuuuuuuuuuuuuuuu.....