перейти к публикации
22 комментария к публикации

Мэр Шрейдер: весна была затяжной — асфальт разрушен

Гость
3 мая 2011, 15:53
Не так давно показывали по центральному ТВ раздолбанные в усмерть дороги Германии. И раздолбанные по той же причине-погода была суровая для их широт. Так что все закономерно. "Повезло" нам с погодой! Перепады температур вот так и действуют (физика). От перепадов даже зубная эмаль рушится.
Гость
3 мая 2011, 15:56
Обычно согласен с тобой, но в данном случае... Вспомни, сколько лет стояла "французская дорога".
Гость
3 мая 2011, 16:27
не такой у нас богатый город чтобы высокотехнологичный асфальт класть. На ул. Масленникова положили качественно, потому что работали там фирмы которые строят взлетно-посадочные полосы. Удовольствие не из дешевых. Так по этой улице приятно проехать
Гость
3 мая 2011, 16:33
Так раз у нас такой город небогатый, может наоборот рациональней положить один раз нормальный асфальт с нормальной резиновой разметкой, чем каждый год заниматься одним и тем же.
Гость
3 мая 2011, 18:50
Интересно, а в других странах с холодным климатом почему дороги нормальные? Например Канада, Финляндия, Норвегия, Швеция...
Гость
3 мая 2011, 20:33
В других странах совершенно другой грунт, абсолютно благоприятный для строительства дорог, а у нас в России: болота, вечномёрзлые грунты, близко расположенные грунтовые воды и т.д.
Гость
3 мая 2011, 20:35
там весна не затяжная, зимой снег на дорогу не падает, летом хватает времени все переделать, не подлатать бабукиными панталонами или кирпичами дорогу, а переделать!!! да и мэры с губернаторами работают, а не по телевизору или радио болтают
Гость
3 мая 2011, 23:09
Да, потому что у них Шрейдера с Полежаевым нету!)))))
Гость
4 мая 2011, 13:30
Славик, сам не гони! Если сделать хорошо, то и в Омске асфальт долго продержится. Для примера - дорога от Кировской развязки до старого аэропорта, построенная в далекие советские времена, и закрытая для массового катания - только разные "члены" по ней ездили. Так вот, кто-нибудь видел чтобы эту дорогу ремонтировали? Нет, т.к. делали ее по уму и без распилов и ремонтировать ее не приходится.
Гость
4 мая 2011, 15:17
делали эту дорогу не так давно..уже при Шрейдере...сам видел, а то что она (дорога) остается до сих пор более-менее нормальной, потому что нагрузка на нее не такая большая, дорога практически свободная, ни разу пробок на ней не было, да и самосвалы по ней с фурами не ездят-разбивать нечем
Гость
4 мая 2011, 15:43
точнее ремонтировали
Гость
3 мая 2011, 15:41
это так ремонтировали дорогу в прошлом году - на халяву. И погода здесь ни причем - когда в Сибири она была хорошей ?. В общем левый отмаз в духе шрейдера
Гость
3 мая 2011, 16:09
что спорить на герцена или орджоникидзе погода другая дорогу нормально надо делать а не гастриков нанимать вот и все
Гость
3 мая 2011, 16:17
Затяжная весна? Он чё, смеётся? В этом году весна была быстрая, Снег практически махом сошёл за 2 недели. Но у нас как всегда, то зима неожиданно наступает, то весной перепады температуры...
Гость
3 мая 2011, 16:45
В Сибири три погоды: грязь, грязь засохла, грязь замёрзла. В общем, хороших дорог нам никогда не видать. Надо покупать верблюда.
Гость
3 мая 2011, 16:53
В следующем году скажет , что весна была короткой . Как всегда мэру что-то мешает , хоть и не танцор
Гость
3 мая 2011, 20:02
В других странах если выделили денег на ремонт дорог, так эти деньги пошли на ремонт дорог! А у нас выделили денег и понеслось...конкурс на строительство....10 посреднеков....каждый себе в корман положил, плюс каждый зам, зам зама, и тд где то лишних пару кубов на лево вывез ну и как обычно....
Гость
4 мая 2011, 00:02
У нас асфальт кладут местами и немного, чтоб враг на потступах застрял!!!! А вообще, в продвинутых странах толщина асфальта 70 см, в Германии 35, там где 70 он годами не требует ремонта, в Германии ремонтируют, всё зависит от уклона полотна, если его нет, то и проблемы будут всегда... пока по крайней мере не сделают правильное водоотведение с дорог.... а вообще выгодно лотать его, ведь тогда эта "кормушка" годами не будет закрываться....
Гость
4 мая 2011, 01:21
я бы перефразировал заголовок- "Скупой" платит дважды (точнее каждый год). Не верю, что небыло возможности положить хорошее асфальтовое покрытие! Деньги нужно всецело направлять куда следует, а не на откаты!
Гость
4 мая 2011, 12:47
Шрейдер прав! Чего вы сравниваете Германии всякие и прочие Краснодарские края. Там нет такого перепада в 80 градусов (от -40 зимой до +40 летом). Следовательно, дорожное покрытие меньше разрушается. В Египте вообще при строительстве дорог вместо подушки прессованный бытовой мусор используют. Ну там если температура ниже +20 опустится, то это уже вселенское бедствие. Не мешайте мух с котлетами- погоду и политику. DIXI