Проезд в транспорте за 11 рублей раскритиковали депутаты
23 декабря 2010, 11:23
Гость
23 декабря 2010, 15:22
В Омске по-моему самые низкие цены на проезд, так что радуйтесь. К тому же и цену повысят не выше нормы. А также обещали, что, несмотря на более высокие цены у электрического транспорта, цена на весь транспорт будет меньше.
Гость
23 декабря 2010, 16:09
"самые низкие цены на проезд, так что радуйтесь"-может нам еще и самыми низкими зарплатами радоваться?вот отличились...
Гость
24 декабря 2010, 13:10
Самые низкие ? Это если с Москвой сравнивать?Так наверное, лучше сравнивать средний размер зарплат города и отсюда рассчитывать повышение,и как оно на жителях отразится !!
Гость
24 декабря 2010, 17:11
че ты несешь, на какой транспорт цена будет меньше?!
Гость
23 декабря 2010, 21:59
про зарплаты:
работаю в колледже и вижу что те преподаватели которые хотят зарабатывать, пишут различные модули, активно участвуют в областных и региональных мероприятиях, попросту "хотят работать мозгом" именно в современных условиях, учитывая жесткую конкуренцию у них и зарплата 14-16 тыс как и говорилось о средней зарплате не так давно, а те кто тупо ходит отвести данные ему часы и не приложив никаких усилий сверх, тот потом и жалуется на безысходность, малую зарплату 5-7 тыс и т.д.
Гость
24 декабря 2010, 10:25
Это в каком же колледже такая сладкая жизнь?А Вы работаете преподавателем? Я вот тоже работаю в колледже. И мы начинаем писать различные модули. Но вот БОЛЬШИХ денег вряд ли увидем,т.к было сказано,что мы работаем на свою аттестацию. А моя зарплата (высшая категория,очень большой стаж,"работа мозгом",1,5 ставки +600руб. за кураторство)-8.500 руб.
Гость
24 декабря 2010, 11:16
И я работаю в колледже) И мы пишем различные модули) А рабочая тетрадь моя во всем сибирском регионе в колледжах, подобных нашему, в ходу. Стаж - год до пенсии, высшая категория. А с нас сняли даже доплату за классное руководство, за кабинеты и за прочее, так что заработная плата - 10000 - это потолок на 2 ставках.
Гость
26 декабря 2010, 02:02
в каком колледже, я уж говорить не буду ;)) понятно что в разных колледжах ситуация разная
попалась на глаза один раз ведомость по зарплате, чисто случайно!!! :))
Гость
24 декабря 2010, 02:49
тариф не менялся 2-3 года, по всем отчётам муниципальный транспорт работает в убыток, который покрывается бюджетом
траться бюджетные деньги на транспорт, значит не доплатят в другом месте
всё взаимосвязано
повышение цен полностью оправдано
только увеличение с 9 до 15 рублей, конечно, будет неправильным
уж слишком большой рост в 2/3 от базисной цены
Гость
24 декабря 2010, 16:46
в европе, к примеру в той же германии, весь транспорт муниципальный, типа наших маршруток ничего нет. и ездит по ночаи автобусы и метро. только интервал больше.
и не повышают там плату за проезд, иначе все пересядут на личные авто, и город утонет в пробках.
и это нормально, всегда транспорт и жкх было убыточным и дотационным, это только в россии на этом умудряются зарабатывать.
Гость
24 декабря 2010, 20:11
Да я согласен тариф не менялся, но извините кто нибудь в городе замечает как тратятся эти деньги на транспорт, если честно я живу в омске 21 год и ни вижу никаких изменений в плане транспорта, нет не подумайте я не жалуюсь на самом деле товарищ Омич был прав наш город по сравнению с другими выглядит очень неплохо (есть куда стремиться), но прежде чем повышать на что то цены нужно же показать нам на что уходят наши деньги ведь это НАШИ деньги понимаете! Как было 5 лет назад ездили эти старые икарусы у которых вместо пола доски были прибиты, а порой и их не было вовсе так они и ездят про троллейбусы я вообще ничего не говорю в него когда заходишь и он трогается такое ощущение что сидишь где то в аккумуляторной мыслей собственных не слышно! Я очень был рад и горд за свой город когда у нас частично обновили автопарк, но ведь это только частично! Дороги тоже чиняться только частично неужели так сложно закатать всю дорогу полностью нежели поставить на ней заплатки а потом мучиться каждый сезон сшивать их заново ведь на это уходит гораздо больше денег!
Гость
24 декабря 2010, 21:26
О чём вы говорите? тариф не менялся 2-3 года..и это повод для повышения? а почему,если следовать вашей логике, зарплаты не пересматривают? вернее пересматривают - у меня в прошлом году убрали 1000 р. и это коснулось многих бюджетников...
Гость
25 декабря 2010, 14:25
Плату за проезд рано или поздно все равно повысят, только сейчас депутаты не хотели портить праздники горожанам этим решением.
Гость
25 декабря 2010, 16:32
да уж, они ОЧЕНЬ "заботливые" Х)))))))))))))))))уморили
Гость
26 декабря 2010, 19:07
но они этим испортили праздники 50000 транспортников
Гость
23 декабря 2010, 12:07
Это всего лишь отложенное решение. Не повысили с 1 января, так сделают это с 1 февраля.
Гость
24 декабря 2010, 10:16
и не понравились 11 рублей - округлят до 15
Гость
23 декабря 2010, 13:30
Лучше бы занялись ЖКХ и налогами, а то первые вырастут с 1 января на 15-20%!!!! и вторые не меньше. Хоть не работай и не живи.
Гость
23 декабря 2010, 13:52
Попробуй не РАБотать, а трудится.
Гость
25 декабря 2010, 01:13
Если до 15 поднимут, то и проездные отменят, будем как в новосибе по транспортной карте кататься со скидкой 1 рубль =)
Гость
25 декабря 2010, 23:16
Не рубль, а 2. В электрическом транспорте проезд стоит 11 рублей, по карте 9 рублей. В автобусах 16 рублей, по карте не знаю сколько. Это по Единой Транспортной Карте, по студенческой транспортной карте скидка в 50%, по школьной кажется тоже. По студенческой можно и безлимит взять, рублей 500 кажется стоит. В маршрутках 20 рублей проезд. Если не ошибаюсь с нового года опять-таки поднимут проезд и не знают оставлять ли скидки по транспортным картам... А Омск тут волнуется аж 11 рублей будет стоить проезд... А в маршрутках в новосибе хотят сделать вообще от дальности зависела чтобы сумма за проезд...
Гость
25 декабря 2010, 01:20
Да какого хрена платить за такой проезд особенно зимой... нас заставляют платить за не оказанные услуги! Где двойные стеклопакеты которые были изначально в автобусах сошедших с конвеера? Писал во все срестства массовой информации но ни ответа ни привета... боятся против слово сказать! А я не побоюсь! Нас обули на двойные стеклопакеты в автобусах, разобрав их на запасные стёкла! Как можно вообще повышать проезд в холодильниках?
Гость
26 декабря 2010, 00:41
Вот вот повышать то не за что, транспорт ходит очень плохо , особенно в морозы нихрена не дождаться, в транспорте собачий холод
Гость
23 декабря 2010, 12:29
Согласна с Tasha и не до 11 руб., а как и говорилось ранее до 15 руб.
Гость
23 декабря 2010, 12:59
А вроде что-то говорили типо на автобусы одна цена,а на троллейбус и трамвай другая.....и это надо будет покупать 2 проездных?
Гость
23 декабря 2010, 13:15
они запросто могут содрать пример с ижевска, где на трамвай, троллейбус и автобус разные проездные + существуют еще и комбинированные: трамв+тролл и тд ...
Гость
23 декабря 2010, 15:39
рады очень,что самые низкие цены на проезд,а то что у нас еще и уровень оплат ниже чем у других,мы тоже"радуемся",чему? не надо быть близорукими,смотрите вглубь и не через розовое стекло!
Гость
24 декабря 2010, 13:03
Тарифы прожиточного минимума не пересматривают пока ,а цены все растут,на проезд и на все !А бензин у нас в городе дороже ,чем в других городах, транспорт же говорят, все работает ,и работает в убыток .....
Гость
24 декабря 2010, 21:16
Представил себе, как воспитатель в детском саду придумывает "разные модули", чтобы зарплату ей подняли. :))))
Гость
25 декабря 2010, 09:14
ерунда все это. деньги есть но не про нашу честь. господа чиновники сократите автопарк ваших так называемых служебных машин этих средств хватит на дотацию общественного транспорта. а также количество сотрудников аппарата которые не знают чем заняться кроме конечно своего бизнеса в течении рабочего дня
Гость
25 декабря 2010, 18:26
маршрутники катаются за 11 руб, и им это выгодно, а этим нет.......
Гость
25 декабря 2010, 19:09
А что делать водителям маршруток? Газ за два месяца подорожал на 30%. А с момента установки тарифа в 11 р. не менее 50%. Чтобы что-то заработать, я вынужден работать 16 - 17 часов в сутки. О какой безопасности может идти речь при таких нагрузках? А с нового года нам разрешают повысить плату за проезд до 12 ти р. То есть, на 9%. Топливо же несомненно будет дорожать и дальше. Легко понять, что при таком соотношении стоимостей многие опытные водители (и я в том числе) бросят эту каторжную работу. А на их место придут гасторбайтеры. Тогда держись, Омск!
Гость
25 декабря 2010, 21:21
на 116 маршруте уже подняли 2 месяца назад с 10р до 15р , народ проглотил, На Крутую горку- 26руб проезд -привыкайте. Но кажется не дого осталось ждать- скоро где-то рванет. мало не покажется.
Гость
25 декабря 2010, 23:09
А никому не приходило в голову, как это владельцы "маршруток" при тарифе 11руб. ещё и получают прибыль (видимо, неплохую, если не бросают этот бизнес !) и без всяких дотаций. Это при том, что большие автобусы принципиально экономически выгоднее "Газелей", особенно на сильно загруженных маршрутах!
Гость
25 декабря 2010, 23:15
И вообще, было бы неплохо огласить для всех граждан методику расчёта стоимости проезда на городском транспорте, причём реальную, а не придуманную для вящей убедительности !
Гость
26 декабря 2010, 16:05
тож понравилось про "модули"! смешно! во-первых далеко не на каждой работе есть возможность повысить з/пл таким образом, а во-вторых, раз уж мы заговорили про другие регионы, почему я должна за 16 тыс. вывернуться наизнанку с "модулями", а в соседнем регионе работник за более высокую оплату труда будет сидеть, просто выполнять свою работу? нечестно!
Гость
2 января 2011, 10:33
«Плата за проезд в муниципальном транспорте 1 января не изменится и сохранится на уровне 9 рублей», — сказал директор департамента транспорта Владимир Губер. Уважаемый Владимир Губер а почему же проезд в автобусе с 1 января все таки стал 12рублей?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%Проезд в транспорте за 11 рублей раскритиковали депутаты