перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В омские дороги вложено 1,5 млрд рублей

Гость
1 октября 2010, 16:50
evgen, не знаю как вы считали, но я поделил 238 700 на 15, получил 159 133 метра - 159 км. Меня больше удивляет сезон активности - или мне просто показалось, но самая большая работа пошла к концу лета, когда уже как бы сворачиваться потихоньку надо.
Гость
5 октября 2010, 01:32
Потому что давно не секрет что осенью за ремонт дорог платят в 2 раза дороже. Так что лучше подождать конца лета и делать тоже самое но в 2 раза дороже. Таким образом подрядчик принесёт портфель в 2 раза больше так как и он в 2 раза выиграет в цене.
Гость
30 сентября 2010, 12:31
КАНЕШНА мы не могли не заметить...... только вопрос..: Почему всё же в городи остаются одни направления?! Едишь и ходовку только убиваешь.... рр.р....бесит!
Гость
30 сентября 2010, 12:49
уложить то уложили... ктож спорит... вопрос в другом! что уложили и как... 90% следующим летом будет заново просить ремонта
Гость
30 сентября 2010, 12:56
На самом деле заметно. Я езжу практически по всему городу, в каждом округе сделаны ремонты дорог, которые остро в этом нуждались. Есть, конечно, небольшие замечания, но в целом дороги стали лучше, чем год-два назад.
Гость
30 сентября 2010, 13:24
А я не смог не заметить что улицу ленина делали 3 раза за лето, наверно по ней случайно ездит Полежаев домой с работы, и вообще ради интереса попробуйте проехать до его поселка. качество дороги вас приятно удивит. еще один пример, как вы думаете почему сделали дорогу к старгороду? у меня есть ответ - там живет мэр города Шрейдер.
Гость
30 сентября 2010, 14:01
Опять цифры... 50% на строительство, 25% на ремонт.. а где ещё 25% ???
Гость
30 сентября 2010, 14:33
В омские дороги закатано 1,5 млрд рублей. Соотношение деньги-асфальт: 10:1. =)
Гость
30 сентября 2010, 14:53
У нас возле песионного фонда по ул. Дмитриева 5 корп. 3 ямы глубиной в полколеса... Куча народу ездит, с каждым годом только хуже... Неужели пенсионный такой бедный, что не может закатать 100м асфальта ???
Гость
30 сентября 2010, 15:50
всем дают деньги толко они не доходят до дела ! в карман кладут эти бабки . да и врят ли их делать будут по ней же Полежаев не ездит вот и ни кому не надо это. я уверен их уже потратили на свои блага
Гость
30 сентября 2010, 18:57
господа! оч. интересная арифметика! ..."на площади 238,7 тыс. кв. метров".. Разделим эту площадь , по-максимуму, на четырехполосную дорогу - 15 метров ширины. Имеем 15 913 (ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧЬ ДЕВЯТЬСОТ ТРИНАДЦАТЬ) километров !!!! А если разделить эту площадь на удельный вес асфальтобетона то узнаем , что эту четырехполосную магистраль ,от москвы до владивостока и точно такую же обратно, покрыли слоем асфальта около семи сантиметров. Вот эт масштаб!!! Только чего??? Строительства и ремонта или, мягко скажем, на... ээ..дувательства?
Гость
30 сентября 2010, 22:03
обещали КАПРЕМОНТ на улицах Героев ВОВ ,посмотрите на улицу ГЕНЕРАЛА КОМКОВА -ПРОСТО ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ну и стобики освещения поставили,да еще и не по всей (длина метров 500), а во дворах домов на этой улице вообще ничего не делаеться !
Гость
30 сентября 2010, 22:58
1.5 миллиарда, вроде много, а толку мало! Может дело в том кто тратит? И самое главное: на что?
Гость
1 октября 2010, 23:45
Спасибо и на том, на моей памяти такого ремонта дорог по городу еще не было...